广元市利州区第二人民医院2026年度政府单一来源采购公告(第1批)
2026年09月01日 11:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 利州区第二人民医院采购智慧服务与核心系统能力提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广元市利州区第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 利州区 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:47 |
| 预算金额 | ¥48.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张吉成 | ||
| 项目联系电话 | 13881201716 | ||
| 采购单位 | 广元市利州区第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 广元市利州区三堆镇奎阁路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13881201716 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 广元市利州区三堆镇奎阁路9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13881201716 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源论证 (2).pdf | ||
广元市利州区第二人民医院利州区第二人民医院采购智慧服务与核心系统能力提升工程采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:广元市利州区第二人民医院
项目名称:利州区第二人民医院采购智慧服务与核心系统能力提升工程
拟采购的货物或服务的说明:
利州区第二人民医院采购智慧服务与核心系统能力提升工程、 1项、 预算金额 486,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:486000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目拟对我院现有HIS、EMR系统升级、主要系统售后维护及2026年度政策性接口进行打包服务。我院通过公开市场调研、询价并发布采购信息,截至报名时间止,仅有绵阳顶盛软件有限责任公司一家供应商报名响应。同时,我院现有核心业务系统均由该公司独家开发建设,其掌握系统源代码、底层架构及专有技术,具有唯一性和不可替代性。如更换其他供应商,将无法保证系统兼容性、业务连续性及数据安全,易造成系统故障、业务中断等风险。为确保项目与原有系统高度适配、保障诊疗工作正常开展,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条相关规定,特申请采用单一来源方式采购,拟定供应商为绵阳顶盛软件责任有限公司。
二、拟定供应商信息
名称: 绵阳顶盛软件有限责任公司
地址: 绵阳市涪城区油坊街9号
三、公示期限
2026年09月01日至2026年09月08日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 张吉成
联系地址: 广元市利州区三堆镇奎阁路9号
联系电话: 13881201716
2.财政部门
联系人: 侯先生
联系地址: 广元市利州区莲花路393号
联系电话: 0839-3311793
六、附件
广元市利州区第二人民医院
2026年09月01日