财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

常州市中医医院常州市中医医院医疗废物收集处置服务项目【医疗废物收集处置服务】单一来源采购公示

2026年09月02日 12:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称常州市中医医院医疗废物收集处置服务项目
品目

医疗和药物废弃物治理服务

采购单位常州市中医医院
行政区域常州市公告时间2026年09月02日 12:46
预算金额¥450.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人13337885558
项目联系电话13337885558
采购单位常州市中医医院
采购单位地址常州市和平北路25号
采购单位联系方式0519-89896987
代理机构名称江苏尚阳工程管理有限公司
代理机构地址常州市新北区嵩山路1-301号
代理机构联系方式0519-88818295

常州市中医医院常州市中医医院医疗废物收集处置服务项目单一来源采购公示

一、项目信息

采购人:常州市中医医院

项目名称:常州市中医医院医疗废物收集处置服务项目

拟采购的货物或服务的说明:本项目是常州市中医医院医疗废物收集处置服务项目,根据《医疗废物管理条例》《医疗卫生机构医疗废物管理办法》等规定,常州市中医医院产生的各类医疗废弃物须交由具备专业处置资质单位进行无害化清运处置,确保符合国家环保与卫生标准。

拟采购的货物或服务的预算金额:人民币450万元

采用单一来源采购方式的原因及相关说明:本项目于2026年6月16日发布一次招标公告,截止到提交投标文件截止日期(2026年7月9日)没有供应商参与投标,后于2026年7月13日发布第二次招标公告,截止到提交投标文件截止日期(2026年8月3日)仅有常州常楹等离子体科技有限公司参与投标,后于2026年8月5日发布第三次招标公告,截止到提交投标文件截止日期(2026年8月28日)也仅有常州常楹等离子体科技有限公司参与投标,三次采购过程中,未收到任何质疑与投诉,采购文件不存在差别歧视待遇、资格设置不合理等情形,采购程序符合规定,根据“苏财购[2024]179号”文件要求,拟调整为单一来源方式采购,与常州常楹等离子体科技有限公司进行谈判。

二、拟定供应商信息

名称:常州常楹等离子体科技有限公司

地址:常州市金坛经济开发区中兴路95号

统一社会信用代码:91320413MA23CHD081

三、公示期限

2026年09月02日至2026年09月09日 (公示期限不得少于5个工作日)

四、其他补充事宜

五、联系方式

1. 采购人

联系人:许先生

联系地址:常州市和平北路25号

联系电话:0519-89896987

2. 同级政府采购监管部门

联系人:张先生

联系地址:常州市龙城大道1280号

联系电话:0519-85681829

3. 采购代理机构

名称:江苏尚阳工程管理有限公司

联系地址:常州市新北区嵩山路1-301号

联系电话:0519-88818295

六、附件(见附件)



附件:专家论证-常州市中医医院医疗废物收集处置服务项目.pdf