中共阿坝州委宣传部2026年度政府单一来源采购公告(第1批)
2026年09月02日 15:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿坝州“重走长征路”高端智库调研行项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共阿坝州委宣传部 | ||
| 行政区域 | 阿坝藏族羌族自治州 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:37 |
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 供波措 | ||
| 项目联系电话 | 0837-2838463 | ||
| 采购单位 | 中共阿坝州委宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 四川省马尔康市达尔玛街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0837-2838463 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 四川省马尔康市达尔玛街6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0837-2838463 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源专业人员论证.pdf | ||
中共阿坝州委宣传部阿坝州“重走长征路”高端智库调研行项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:中共阿坝州委宣传部
项目名称:阿坝州“重走长征路”高端智库调研行项目
拟采购的货物或服务的说明:
阿坝州“重走长征路”高端智库调研行项目、 1项、 预算金额 1,500,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1500000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目须依托新华社新华网专属国家高端智库平台与国家级全媒体传播体系,相关资源、资质、区域运营授权均具备独家属性:一是新华网国家高端智库为国内唯一媒体型国家级智库,独家统筹顶层专家、党史调研、咨政报告产出资源,无其他机构可调度同等智库资源完成课题调研、座谈研讨与智库成果编制;二是新华网独家持有新华社全网、全球海外融媒体发布资质,慢直播、央媒专栏、双语海外传播等全媒体推广工作仅能依托其自有平台开展;三是新华网四川有限公司为智库、媒体平台在四川唯一授权落地执行主体,相关运营权限不对外拆分授权,第三方机构无法完整承接项目全链条服务。基于上述因素,本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定的“只能从唯一供应商处采购”的情形,拟采用单一来源方式进行采购。
二、拟定供应商信息
名称: 新华网四川有限公司
地址: 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子北一路2号
三、公示期限
2026年09月02日至2026年09月09日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 供波措
联系地址: 四川省马尔康市达尔玛街6号
联系电话: 0837-2838463
2.财政部门
联系人: 葛老师
联系地址: 四川省马尔康市团结街16号
联系电话: 0837-2831010
六、附件
中共阿坝州委宣传部
2026年09月02日