中国共产党盐源县委员会宣传部2026年度政府单一来源采购公告(第1批)
2026年09月02日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年重点媒体合作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党盐源县委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 盐源县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:17 |
| 预算金额 | ¥63.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周老师 | ||
| 项目联系电话 | 0834-6362713 | ||
| 采购单位 | 中国共产党盐源县委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 盐源县政府街56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0834-6362713 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 盐源县政府街56号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-6362713 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源论证报告.pdf | ||
中国共产党盐源县委员会宣传部2026年重点媒体合作项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:中国共产党盐源县委员会宣传部
项目名称:2026年重点媒体合作项目
拟采购的货物或服务的说明:
2026年川观新闻平台宣传合作、 1批、 预算金额 160,000.00元
2026年四川日报平台宣传合作、 1批、 预算金额 238,000.00元
2026年央广网平台宣传合作、 1批、 预算金额 81,000.00元
2026年新华网平台宣传合作、 1批、 预算金额 100,000.00元
2026年四川新闻网平台宣传合作、 1批、 预算金额 51,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:630000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目共计5个包,5个包各自申请理由合计超1000字。该项字数限制为1000字,完整申请理由详见《单一来源论证报告》。以下为精简申请内容:包1:四川日报为省委机关报,其核心新媒体平台川观新闻用户体量巨大、传播矩阵完善,新媒体创作与政务传播优势突出,能够精准适配盐源县对外宣传工作需要,对传播盐源形象、扩大对外影响力具有不可替代作用。凉山川报网络文化传播有限公司是四川日报报业集团在凉山唯一授权主体,独家负责川观新闻本地宣传运营服务,服务来源唯一。故拟采用单一来源方式采购。 包2:《四川日报》是中共四川省委唯一机关党报,是省内层级最高、最具权威性的综合类主流媒体,发行覆盖全川。其纸媒+川观新闻全媒体矩阵全面覆盖全省党政机关及各级干部群体,舆论传播、政务宣传层级优势独家独有,其他媒体无法替代,对塑造盐源对外形象、传播盐源发展声音具有不可替代的重要作用。本宣传服务具备专属唯一性与不可替代性,故拟采用单一来源方式采购。 包3:央广网为中央广播电视总台主办的国家级重点新闻全媒体平台,旗下获批设立的央广网四川频道深耕四川政商宣传领域,原创性、权威性突出,在对外传播地方声音、塑造区域形象方面具备独特宣传优势,对传播盐源形象、提升盐源对外影响力具有不可替代的作用。央广网文化传媒有限公司四川分公司独家拥有央广网四川频道运营权限,区域内无其他第三方主体具备其官方宣传投放资质与资源,服务主体具有唯一性,故拟采用单一来源方式采购。 包4:新华社为我国唯一国家通讯社,旗下新华网是其独家具备互联网新闻及视频服务资质的综合新闻门户,作为国家级主流传播平台,媒体引领力、公信力、传播力极具优势,拥有庞大政务宣传矩阵资源,对传播盐源声音、塑造盐源对外良好形象具有不可替代的作用。新华网四川有限公司是新华网在四川设立的唯一全资官方派驻机构,独家负责区域内相关宣传服务,供应商来源具备唯一性,故拟采用单一来源方式采购。 包5:四川新传媒集团为省属重点国有文化企业,是省内重要的主流宣传阵地。旗下川网传媒拥有四川新闻网、四川手机报、四川发布、麻辣社区等全媒体传播矩阵,覆盖多维度传播形态。其中四川新闻网是全省极具影响力的省级重点新闻门户,是对外发布、转载四川资讯的核心权威信源,对传播盐源声音、塑造盐源良好对外形象具有不可替代的作用。故拟采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称: 凉山川报网络文化传播有限公司
地址: 西昌市三岔口南路88号综合楼309室(仅用于办公)
名称: 四川日报报业集团
地址: 成都市红星路二段70号
名称: 央广网文化传媒有限公司四川分公司
地址: 四川省成都市锦江区武城大街2号1幢2号(2层)
名称: 新华网四川有限公司
地址: 成都高新区交子北一路2号新华通讯社(四川分社)
名称: 四川新闻网传媒(集团)股份有限公司
地址: 成都高新区世纪城南路599号天府软件园D区5栋2、6层、7栋16层
三、公示期限
2026年09月02日至2026年09月09日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 周老师
联系地址: 盐源县政府街56号
联系电话: 0834-6362713
2.财政部门
联系人: 刘老师
联系地址: 四川省凉山彝族自治州盐源县盐井镇水市街1号
联系电话: 0834-6363301
六、附件
中国共产党盐源县委员会宣传部
2026年09月02日