关于天津市卫生健康委员会综合服务中心2026年度阻隔型聚氨酯避孕套(10只装)项目拟采用单一来源采购方式的公示
2026年09月02日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度阻隔型聚氨酯避孕套(10只装) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市卫生健康委员会综合服务中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:51 |
| 预算金额 | ¥77.480000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马老师 | ||
| 项目联系电话 | 022-23515250 | ||
| 采购单位 | 天津市卫生健康委员会综合服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 天津市河西区佟卫里19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-23515250 | ||
| 代理机构名称 | 无代理机构信息 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
| 天津市卫生健康委员会综合服务中心2026年度阻隔型聚氨酯避孕套(10只装)单一来源采购公示 发布日期:2026年09月02日 发布来源:天津市卫生健康委员会综合服务中心 一、项目信息 采购人:天津市卫生健康委员会综合服务中心 项目名称:2026年度阻隔型聚氨酯避孕套(10只装) 拟采购的货物或服务的说明:2026年度阻隔型聚氨酯避孕套(10只装) 拟采购的货物或服务的预算金额(万元):77.48 采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目2026年度阻隔型聚氨酯避孕套(10只装),在天津市政府采购网上发布公开招标公告一次,更正延期两次,截至获取采购文件结束时间,仅有浙江睿博零零壹高分子有限公司一家投标人报名。浙江睿博零零壹高分子有限公司系国家药品监督管理局注册的阻隔型聚氨酯避孕套生产厂家,持有有效的医疗器械注册证(注册证编号:浙械注准20252181093)。该公司具备阻隔型聚氨酯避孕套的生产资质和供货能力,能够满足本项目采购需求。目前国内能够生产符合本项目技术要求的阻隔型聚氨酯避孕套且具备相应医疗器械注册资质的生产企业仅有浙江睿博零零壹高分子有限公司一家。综上所述,本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一项“只能从唯一供应商处采购的”的情形。因此本项目采用单一来源采购方式,拟定供应商为浙江睿博零零壹高分子有限公司。 二、拟定供应商信息 名称:浙江睿博零零壹高分子有限公司 地址:浙江省余姚市泗门镇北外环路东段18号18号楼(自主申报) 三、公示期限 2026年09月03日至2026年09月09日 四、其他补充事宜 五、联系方式 1、采购人 联系人:马老师 联系地址:天津市河西区佟卫里19号 联系电话:022-23515250 2、财政部门 联系人:天津市财政局 联系地址:天津市和平区曲阜道4号(天津市财政局) 联系电话:022-59032816 3、采购代理机构 联系人: 联系地址: 联系电话: 六、附件 专业人员论证意见下载: 附件下载 天津市卫生健康委员会综合服务中心 2026年9月2日 |