泸州市公安局交通管理支队2026年度政府单一来源采购公告(第1批)
2026年09月03日 10:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 机动车驾驶证证芯、机动车行驶证证芯、机动车登记证书购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泸州市公安局交通管理支队 | ||
| 行政区域 | 泸州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:19 |
| 预算金额 | ¥95.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾莉琳 | ||
| 项目联系电话 | 2520297 | ||
| 采购单位 | 泸州市公安局交通管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 四川省泸州市江阳区蓝安大道二段36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 2520297 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 四川省泸州市江阳区蓝安大道二段36号 | ||
| 代理机构联系方式 | 2520297 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 机动车驾驶证证芯、机动车行驶证证芯、机动车登记证书购置-单一来源采购方式专业人员论证意见.pdf | ||
泸州市公安局交通管理支队机动车驾驶证证芯、机动车行驶证证芯、机动车登记证书购置采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:泸州市公安局交通管理支队
项目名称:机动车驾驶证证芯、机动车行驶证证芯、机动车登记证书购置
拟采购的货物或服务的说明:
交通管理设备、 1批、 预算金额 950,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:950000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九条第四款规定:机动车登记证书、号牌、行驶证的式样由国务院公安部门规定并监制。关于公安部贯彻执行《中华人民共和国机动车驾驶证件》行业标准的通知(公交管[2008]62号)、公安部贯彻执行《中华人民共和国机动车行驶证》行业标准的通知(公交管[2008]181号)及公安部《关于做好机动车登记证书订购工作的通知》(公交管办[2005]1号规定),公安部交通管理科学研所负责机动车登记证书,驾驶证和行驶证的印制工作。各级公安机关交通管理部门不得使用其他单位非法印刷的机动登记证,驾驶证和行驶证书,综上所述,本项目拟采用单一来源采购,供应商为:公安部交通管理科学研究所。
二、拟定供应商信息
名称: 公安部交通管理科学研究所
地址: 江苏省无锡市钱荣路88号
三、公示期限
2026年09月03日至2026年09月10日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 曾莉琳
联系地址: 四川省泸州市江阳区蓝安大道二段36号
联系电话: 2520297
2.财政部门
联系人: 政府采购监督管理科
联系地址: 泸州市江阳区江阳西路47号-1号楼
联系电话: 0830-3101562
六、附件
机动车驾驶证证芯、机动车行驶证证芯、机动车登记证书购置-单一来源采购方式专业人员论证意见.pdf
泸州市公安局交通管理支队
2026年09月03日