凉山彝族自治州农业农村局2026年度政府单一来源采购公告(第1批)
2026年09月03日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 动物强制免疫疫苗采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 凉山彝族自治州农业农村局 | ||
| 行政区域 | 凉山彝族自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:40 |
| 预算金额 | ¥109.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 明瑷恒 | ||
| 项目联系电话 | 13795617987 | ||
| 采购单位 | 凉山彝族自治州农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省西昌市三岔口西巷48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13795617987 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 四川省西昌市三岔口西巷48号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13795617987 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源论证-包虫病疫苗采购(凉山).pdf | ||
凉山彝族自治州农业农村局动物强制免疫疫苗采购项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:凉山彝族自治州农业农村局
项目名称:动物强制免疫疫苗采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
凉山-羊包虫病基因工程亚单位疫苗、 545,000批、 预算金额 1,090,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1090000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:目前在国内仅有重庆澳龙生物制品有限公司 1 家企业具备生产羊棘球蚴(包虫)病基因工程亚单位疫苗条件,具有唯一性。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条之规定,故本项目申请采用单一来源方式进行采购。
二、拟定供应商信息
名称: 重庆澳龙生物制品有限公司
地址: 重庆市荣昌区板桥工业园区四支路
三、公示期限
2026年09月03日至2026年09月10日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 明瑷恒
联系地址: 四川省西昌市三岔口西巷48号
联系电话: 13795617987
2.财政部门
联系人: 吴老师
联系地址: 西昌市三岔口南路309号
联系电话: 0834-2174908
六、附件
凉山彝族自治州农业农村局
2026年09月03日