中药配方颗粒供应商采购单一来源公示
2026年09月04日 01:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中药配方颗粒供应商采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连医科大学附属第一医院 | ||
| 行政区域 | 辽宁省 | 公告时间 | 2026年09月04日 01:31 |
| 预算金额 | ¥500.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王老师 | ||
| 项目联系电话 | 83635963 | ||
| 采购单位 | 大连医科大学附属第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 大连市西岗区中山路222号 | ||
| 采购单位联系方式 | 83635963 | ||
| 代理机构名称 | 无无无 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
一、项目信息
采购人:大连医科大学附属第一医院
项目名称:中药配方颗粒供应商采购
拟采购的货物或服务的说明:中药配方颗粒的供应及配送服务
拟采购的货物或服务的预算金额:5,000,000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:大连医科大学附属第一医院中药配方颗粒供应商采购项目于2026年07月14日发布了第一次招标公告,截至2026年08月04日只有辽宁上药好护士药业(集团)有限公司递交了投标文件,2026年08月04日发布了第一次废标公告;又于2026年08月04日发布了第二次招标公告,截至2026年08月25日,仍只有辽宁上药好护士药业(集团)有限公司递交了投标文件,2026年08月25日发布了第二次废标公告。为了保障临床中药配方颗粒供应稳定,满足临床诊疗需求,特申请采用单一来源方式采购中药配方颗粒供应服务。经审查,两次招标文件没有不合理条款、歧视性条款、限制性条款,招标公告时间及程序均符合规定。该情形符合《辽宁省省本级单一来源采购管理办法(试行)》[辽财采〔2014〕526号]第三条第二款第1项规定:"招标文件没有不合理条款、招标公告时间及程序符合规定,投标供应商只有一家,废标后,再次招标或采购方式变更为竞争性谈判,投标供应商仍只有一家,再次废标的",大连医科大学附属第一医院拟以单一来源采购方式向辽宁上药好护士药业(集团)有限公司采购中药配方颗粒供应服务。
二、拟定供应商信息
名称:辽宁上药好护士药业(集团)有限公司
地址:辽宁省本溪市桓仁县五女山经济开发区泰山路6号
三、公示期限
2026-09-03 至2026-09-10(公示期限不得少于5个工作日)
四、论证专家名单:栾晓静,李宁,张树栋,常青燕,张福海
五、联系方式
1.采购人
联系人:王老师
联系地址:大连市西岗区中山路222号
联系电话:83635963
2.财政部门
联系人:杨老师
联系地址:024-22825010
联系电话:沈阳市皇姑区北陵大街45-13
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)