德阳市罗江区农业农村局2026年度政府单一来源采购公告(第1批)
2026年09月04日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德阳市罗江区2026年制种大县种子质量认证项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德阳市罗江区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 罗江县 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:54 |
| 预算金额 | ¥30.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏老师 | ||
| 项目联系电话 | 0838-5976935 | ||
| 采购单位 | 德阳市罗江区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 德阳市罗江区升平东路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0838-5976935 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 德阳市罗江区升平东路3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0838-5976935 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源采购专业人员论证意见 - 挂网.pdf | ||
德阳市罗江区农业农村局德阳市罗江区2026年制种大县种子质量认证项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:德阳市罗江区农业农村局
项目名称:德阳市罗江区2026年制种大县种子质量认证项目
拟采购的货物或服务的说明:
种子质量认证服务、 1项、 预算金额 300,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:300000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:种子质量认证属于法定强制性、专业性极强的认证服务,开展该项认证的供应商须具有专项法定资质;同时,需配置符合种业检测要求的专业实验室、种子质量检测设备,以及熟悉农作物种子纯度、净度、发芽率、水分等核心指标检测、认证全流程的专业技术人员。经前期市场调研、资质核查,在本项目服务区域、服务时限内,目前国内仅有长沙华智认证服务有限公司一家拥有同时具备水稻、油菜种子法定认证资质。经专业人员论证,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定“只能从唯一供应商处采购”的单一来源采购情形,认为能够提供服务的供应商来源具有唯一性,拟采用单一来源采购方式实施采购。
二、拟定供应商信息
名称: 长沙华智认证服务有限公司
地址: 中国(湖南)自由贸易试验区长沙芙蓉片区隆平高科技园合平路618号B座3楼
三、公示期限
2026年09月04日至2026年09月11日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 魏老师
联系地址: 德阳市罗江区升平东路3号
联系电话: 0838-5976935
2.财政部门
联系人: 廖老师
联系地址: 德阳市罗江区升平东路1号
联系电话: 0838-3123703
六、附件
德阳市罗江区农业农村局
2026年09月04日