财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

自贡市贡井区人民政府办公室2026年度政府单一来源采购公告(第1批)

2026年09月04日 15:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年7月区级机关集中办公区办公用房租赁服务(第一批次)
品目

采购单位自贡市贡井区人民政府办公室
行政区域贡井区公告时间2026年09月04日 15:08
预算金额¥288.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林锐
项目联系电话0813-3303008
采购单位自贡市贡井区人民政府办公室
采购单位地址自贡市贡井区筱溪街道金源街369号
采购单位联系方式0813-3303008
代理机构名称
代理机构地址自贡市贡井区筱溪街道金源街369号
代理机构联系方式0813-3303008
附件:
附件1单一来源论证报告.pdf

自贡市贡井区人民政府办公室2026年7月区级机关集中办公区办公用房租赁服务(第一批次)采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:自贡市贡井区人民政府办公室

项目名称:2026年7月区级机关集中办公区办公用房租赁服务(第一批次)

拟采购的货物或服务的说明:

区级机关集中办公区办公用房租赁服务、  1年、  预算金额 2,880,000.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:2880000.00元

采用单一来源采购方式的原因及说明:根据2023年3月贡井区十九届政府33次常务会议审议同意,区政府办公室租赁四川通航资产经营管理有限公司所有的通航城市广场A9栋5984.81平方米的房屋,作为区政协、区委组织部等11家单位的办公用房和业务技术用房,租金单价40元/㎡/月,租期三年,租赁合同双方权利义务执行均正常,该租赁合同已于2026年7月到期,区政府办(区机关事务管理局)拟继续开展机关办公用房和业务技术用房租赁服务。

二、拟定供应商信息

名称: 四川通航资产经营管理有限公司

地址: 自贡市贡井区贡兴路二段877号A9-9-1

三、公示期限

2026年09月04日至2026年09月11日

四、其他补充事宜

五、联系方式

1.采购人

联系人: 林锐

联系地址: 自贡市贡井区筱溪街道金源街369号

联系电话: 0813-3303008

2.财政部门

联系人: 郑拾金

联系地址: 自贡市贡井区盐马路工行三楼

联系电话: 0813-3307025

六、附件

单一来源论证报告.pdf



自贡市贡井区人民政府办公室 

2026年09月04日