宿迁市公安局交管支队2026-2027年度涉案车辆拖移保管服务采购项目【交管支队2026-2027年度涉案车辆拖移保管服务采购项目】单一来源采购公示
2026年09月04日 15:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 交管支队2026-2027年度涉案车辆拖移保管服务采购项目 | ||
| 品目 | 道路交通协管服务 | ||
| 采购单位 | 宿迁市公安局 | ||
| 行政区域 | 宿迁市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:31 |
| 预算金额 | ¥649.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 0527-84352553 | ||
| 项目联系电话 | 0527-84352553 | ||
| 采购单位 | 宿迁市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 宿迁市洪泽湖路865号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0527-84352553 | ||
| 代理机构名称 | 宿迁泰元建设管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宿迁市太湖路79号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15250756668 | ||
宿迁市公安局交管支队2026-2027年度涉案车辆拖移保管服务采购项目单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:宿迁市公安局
项目名称:交管支队2026-2027年度涉案车辆拖移保管服务采购项目
拟采购的货物或服务的说明:主城区区域、宿豫区区域、洋河新区区域交通违法、交通事故等涉案车辆拖移、停放保管服务,合同履行期限一年。
拟采购的货物或服务的预算金额:人民币649.5万元
采用单一来源采购方式的原因及相关说明:本项目分别于2026年7月14日和2026年8月7日在宿迁市政府采购网、江苏政府采购网发布两次采购公告,仅有宿迁市畅通车辆救援服务中心签到并递交了投标文件,因有效供应商不足三家,项目均作废标处理,且项目公告期间未收到供应商对本项目采购文件提出质疑。经专家论证,本项目采购文件不存在差别歧视待遇,资格条件设置不合理等情形,采购程序符合规定,公告时间符合法律规定,且经过两次公开招标采购,只有宿迁市畅通车辆救援服务中心递交了投标文件,符合《政府采购法》第三十一条和《政府采购法实施条例》第二十七条的单一来源采购规定。
二、拟定供应商信息
名称:宿迁市畅通车辆救援服务中心
地址:宿城区河滨街道半窑居委会四组
统一社会信用代码:91321302668950487D
三、公示期限
2026年09月04日至2026年09月11日 (公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜
五、联系方式
1. 采购人
联系人:赵建
联系地址:宿迁市洪泽湖路865号
联系电话:0527-84352553
2. 同级政府采购监管部门
联系人:宿迁市财政局政府采购处
联系地址:宿迁市宿城区人民大道2号宿迁财政大厦5楼
联系电话:0527-84363063
3. 采购代理机构
名称:宿迁泰元建设管理咨询有限公司
联系地址:宿迁市太湖路79号
联系电话:15250756668
六、附件(见附件)
附件:单一来源专家论证_0001.pdf