泸州市水务局2026年度政府单一来源采购公告(第1批)
2026年09月04日 16:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泸州市水务局办公用房租用服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泸州市水务局 | ||
| 行政区域 | 泸州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:16 |
| 预算金额 | ¥77.610000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘璐 | ||
| 项目联系电话 | 18111206067 | ||
| 采购单位 | 泸州市水务局 | ||
| 采购单位地址 | 泸州市江阳区江阳南路248号1栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 18111206067 | ||
| 代理机构名称 | 无 | ||
| 代理机构地址 | 泸州市江阳区江阳南路248号1栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 18111206067 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 单一来源需求论证(1).pdf | ||
泸州市水务局泸州市水务局办公用房租用服务采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:泸州市水务局
项目名称:泸州市水务局办公用房租用服务
拟采购的货物或服务的说明:
泸州市水务局办公用房租用服务、 1项、 预算金额 776,100.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:776100.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:根据泸州市水务局办公需要以及数据安全需要,租赁场地应适宜行政事业单位办公,整层可租,楼层连续,独立可控,能够实现保密、保卫、安全集中管理。根据泸州市水务局及合署办公 下属事业单位人员编制情况核算,本次需租用总建筑面积3590平方米以上,有100平方米以上适合做大会议室、档案室房间2间以上,50平方米以上适合做普通会议室、人事档案室4间以上;适合做办公室、值班室、储藏室、机房等房间60间以上。内部装修完善,满足正常办公需要。需具备独立UPS供电环境且满足应急供电条件、独立安防监控设施等保密防护措施。交通便利,满足办公需求,距离市政府5km以内,车程10分钟以内。停车方便,可供办公、办事停车服务的车位不低于50个。
二、拟定供应商信息
名称: 泸州兴泸物业管理有限公司
地址: 泸州市江阳区连江路一段81号
三、公示期限
2026年09月04日至2026年09月11日
四、其他补充事宜
各潜在供应商、单位、个人对公示内容及论证意见有异议的,应于公示发布之日起5个工作日内,以书面形式(包括异议具体内容、事实、供应商名称及联系人姓名和联系方式等)将异议情况反馈至采购单位和财政部门。
五、联系方式
1.采购人
联系人: 刘璐
联系地址: 泸州市江阳区江阳南路248号1栋
联系电话: 18111206067
2.财政部门
联系人: 政府采购监督管理科
联系地址: 泸州市江阳区江阳西路47号-1号楼
联系电话: 0830-2282871
六、附件
泸州市水务局
2026年09月04日