临沂市中心血站HBVDNA、HCVRNA、HIV(1+2型)RNA血液检测试剂盒采购项目采购公告
2026年09月04日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沂市中心血站HBVDNA、HCVRNA、HIV(1+2型)RNA血液检测试剂盒采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市中心血站 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:43 |
| 预算金额 | ¥640000.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张珊 | ||
| 项目联系电话 | 7017022 | ||
| 采购单位 | 临沂市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 沂蒙北路146号 | ||
| 采购单位联系方式 | 7017022 | ||
| 代理机构名称 | 盛世国招(山东)建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 18653900391 | ||
青岛康湾医药有限公司: 我公司受临沂市中心血站委托,就临沂市中心血站HBVDNA、HCVRNA、HIV(1+2型)RNA血液检测试剂盒采购项目进行采购,拟与贵单位进行单一来源协商。经过单一来源采购公示无异议,现邀请贵单位进行报价。 一、采购人:临沂市中心血站 地 址:山东省临沂市兰山区沂蒙北路146号 联系方式:0539-7017039 采购代理机构:盛世国招(山东)建设项目管理有限公司 地址:临沂市兰山区柳青街道西安路昆仑家园西门(昆仑家园11号楼原广电办公楼三楼) 联系方式:0539-7977959 二、采购项目名称:临沂市中心血站HBVDNA、HCVRNA、HIV(1+2型)RNA血液检测试剂盒采购项目 采购项目编号:SDGP371300000202602000067 三、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台 (zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)供应商为制造商的,具备《药品生产许可证》及所投产品的药品注册证或药品备案凭证;供应商为经销商的,具备《药品经营许可证》及制造商的《药品生产许可证》及所投产品的药品注册证或药品备案凭证; 三、获取单一来源采购文件: 1.时间:2026年09月07日至2026年09月11日(北京时间); 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn); 3.方式:请贵单位在上述时间范围内登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”“企业用户登录”进入工作台页面,点击“交易文件下载”菜单,进入“交易文件下载”页面,点击“下载交易文件”按钮,进入“文件列表”页面,点击下载图标完成下载,因自身原因导致未成功下载招标文件及答疑文件的,否则将会影响单一来源协商; 4.售价:免费提供。 四、公告期限:2026年09月07日至2026年09月11日 五、递交响应文件截止时间及地点: 1.时间:2026年09月17日09时00分(北京时间); 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn); 3.方式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”“企业用户登录”进入工作台页面,点击进入“上传响应文件”完成加密响应文件上传。 六、协商时间及地点: 1.时间:2026年09月17日09时00分(北京时间); 2.地点:本项目采用不见面开标,通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”进入“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。 七、采购项目联系方式: 联系人:张工 0539-7977959 相关附件: |