云南高校2026年数字文献资源联合采购公开招标项目(第一批)(1标段)终止公告
2026年08月31日 18:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南高校2026年数字文献资源联合采购公开招标项目(第一批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:13 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕艺帆、邓楚卿、汪怡含、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240、65511241 转3 | ||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区聚贤街768号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65912728 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240、65511241 转3 | ||
一、项目基本情况
采购项目编号:YNZC2026-G3-04764-YNGR-0372
采购项目名称:云南高校2026年数字文献资源联合采购公开招标项目(第一批)
二、项目终止的原因
标项1:由云南师范大学委托云南冠睿咨询有限公司组织的“云南高校2026年数字文献资源联合采购公开招标项目(第一批)”(项目编号:YNZC2026-G3-04764-YNGR-0372);经评审,本项目1标段通过符合性审查的投标人不足3家,根据《招标文件》第二章 投标人须知“29.在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;......废标后,采购人应当将废标理由通知所有投标人。”的规定,本项目1标段按废标处理,终止1标段本次采购活动。
三、其他补充事项
1.本项目招标公告发布时间:2026年08月05日
2.开标时间:2026年08月26日09点30分(北京时间)
3.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,二次采购事宜另行公告。在此,谨对积极参与本项目的投标人表示衷心感谢!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南师范大学
地 址:云南省昆明市呈贡区聚贤街768号
联系方式:0871-65912728
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
联系方式:0871-65511240、65511241 转3
3.项目联系方式
项目联系人:吕艺帆、邓楚卿、汪怡含、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、65511241 转3