财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 终止公告

2026年首都儿童医学中心临床教学设备购置项目(第2包)废标公告

2026年09月02日 10:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年首都儿童医学中心临床教学设备购置项目
品目

采购单位首都医科大学附属首都儿童医学中心
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 10:33
联系人及联系方式:
项目联系人强文晓
项目联系电话010-81168541
采购单位首都医科大学附属首都儿童医学中心
采购单位地址北京市朝阳区雅宝路2号
采购单位联系方式85695158
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
代理机构联系方式010-81168541

一、项目基本情况

采购项目编号:11000026210200175673-XM001    

采购项目名称:2026年首都儿童医学中心临床教学设备购置项目    

二、项目终止的原因

第2包:通过符合性审查的投标人不足3家,本包废标。

三、其他补充事宜

招标公告日期:2026年8月10日

定标日期:2026年9月2日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:首都医科大学附属首都儿童医学中心     

地址:北京市朝阳区雅宝路2号        

联系方式:季老师,010-85695224      

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司            

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层            

联系方式:强文晓、孙薇,010-81168541            

3.项目联系方式

项目联系人:强文晓、孙薇

电 话:  010-81168541