财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

高清卡口运维项目的公开招标公告

2026年07月09日 23:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高清卡口运维项目
品目

采购单位上海市公安局浦东分局
行政区域上海市公告时间2026年07月09日 23:10
获取招标文件时间2026年07月09日至2026年07月16日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点上海市政府采购网
开标时间2026年08月04日 09:00
开标地点上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
预算金额¥645.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戴胜男
项目联系电话021-50934539
采购单位上海市公安局浦东分局
采购单位地址上海市浦东新区丁香路655号
采购单位联系方式021-22045481
代理机构名称上海浦成机电设备招标有限公司
代理机构地址上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
代理机构联系方式021-50934539

    项目概况

 高清卡口运维项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年08月04日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000260509109146-15352279

项目名称:高清卡口运维项目

预算编号: 1526-00030022, 1526-K00033972, 1526-K00033973 

预算金额(元): 6452000元国库资金:6452000元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-6452000.00元 

采购需求:

   

   包名称:高清卡口运维 

   数量:3 

   预算金额(元):6452000.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为浦东公安高清卡口系统外场运维及维修,涉及高清卡口系统外场杆件、基础、光、电及前端设备的运维。前端设备主要包括卡口抓拍相机、抓拍补光单元、智能控制主机、全景抓拍相机、机动车道车辆检测器、稳压电源、交换机、光收发器、前端设备箱等设备运维。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 2026年12月1日至2027年11月30日。 

本项目(  )接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 服务 是否适用本国产品标准:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品、支持脱贫攻坚和优先采购肉菜中药材等可追溯产品等相关政策。

3.本项目的特定资格要求: (1)、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
(2)、近三年未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(3)、 本项目为专门面向中小企业的项目;
(4)、本项目不允许分包、转包;
(5)、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的潜在投标人,不得参加本项目的采购活动;
(6)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
 

三、获取招标文件

时间:2026年07月09日2026年07月16日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式: 网上获取 

售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年08月04日 09:00(北京时间)

投标地点:上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

开标时间: 2026年08月04日 09:00 

开标地点:上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市公安局浦东分局

地 址:上海市浦东新区丁香路655号

联系方式:021-22045481

2.采购代理机构信息

名 称:上海浦成机电设备招标有限公司

地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼

联系方式:021-50934539

3.项目联系方式

项目联系人:戴胜男

电 话:021-50934539





 

潜在供应商