哈尔滨商业大学轻工学院包装工程实验室建设设备采购项目招标公告
2026年08月03日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 轻工学院包装工程实验室建设设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨商业大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月03日 16:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月04日至2026年08月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年08月25日 13:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥153.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐玉洁、李志超 | ||
| 项目联系电话 | 0451-87003479 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨商业大学 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市松北区学海街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-84892112 | ||
| 代理机构名称 | 中精信工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区长江路盟科视界商服13-7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-87003479 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 轻工学院包装工程实验室建设设备采购项目([230001]ZJXG[GK]2026001120260731001)-文件集.zip | ||
项目概况
轻工学院包装工程实验室建设设备采购项目招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年08月25日 13时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]ZJXG[GK]20260011
项目名称:轻工学院包装工程实验室建设设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,530,000.00元
采购需求:
合同包1(轻工学院包装工程实验室建设设备采购项目):
合同包预算金额:1,530,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他计量仪器 | 比表面积测定仪 | 1(套) | 详见采购文件 | 220,000.00 | - |
| 1-2 | 其他仪器仪表 | 傅里叶变换红外光谱仪 | 1(套) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
| 1-3 | 其他仪器仪表 | 红外法水蒸气透过率测试仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 260,000.00 | - |
| 1-4 | 其他仪器仪表 | 食品包装材料水蒸气透过率测定仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 350,000.00 | - |
| 1-5 | 其他仪器仪表 | 微泄漏密封性测试仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 300,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:60天,自合同签订之日起计算。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月04日 至 2026年08月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年08月25日 13时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交
开标时间:2026年08月25日 13时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨商业大学
地址:哈尔滨市松北区学海街1号
联系方式:0451-84892112
2.采购代理机构信息
名称:中精信工程技术有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路盟科视界商服13-7号
联系方式:0451-87003479
3.项目联系方式
项目联系人:徐玉洁、李志超
电话:0451-87003479
中精信工程技术有限公司
2026年08月03日