齐齐哈尔高等师范专科学校汽车、智能网联、人工智能、心理咨询实训室设备招标公告
2026年08月03日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汽车、智能网联、人工智能、心理咨询实训室设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 齐齐哈尔高等师范专科学校 | ||
| 行政区域 | 齐齐哈尔市 | 公告时间 | 2026年08月03日 16:14 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月03日至2026年08月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年08月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥200.610000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙女士 | ||
| 项目联系电话 | 0452-2799651 | ||
| 采购单位 | 齐齐哈尔高等师范专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 齐齐哈尔市龙沙区民航路566号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0452-2409213、0452-2409309 | ||
| 代理机构名称 | 齐齐哈尔市公共资源交易中心(齐齐哈尔市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市市本级黑龙江省齐齐哈尔市建华区溪水家园北区45号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0452-2799651 | ||
项目概况
汽车、智能网联、人工智能、心理咨询实训室设备招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购网获取招标文件,并于 2026年08月24日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230201]QC[GK]20260008
项目名称:汽车、智能网联、人工智能、心理咨询实训室设备
采购方式:公开招标
预算金额:2,006,100.00元
采购需求:
合同包1(心理咨询专业实训室改造项目):
合同包预算金额:113,600.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 心理仪器 | 心理健康自助仪 | 1(个) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-2 | 心理仪器 | 智能互动宣泄仪 | 1(个) | 详见采购文件 | 13,500.00 | - |
| 1-3 | 心理仪器 | 心理健康测评系统 | 1(个) | 详见采购文件 | 69,100.00 | - |
| 1-4 | 心理仪器 | 3D心理电子沙盘 | 1(个) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包2(汽车、智能网联实训室设备购置项目):
合同包预算金额:1,360,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 教学仪器 | 纯电动整车故障设置平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 293,600.00 | - |
| 2-2 | 教学仪器 | 纯电动整车故障设置平台控制终端 | 1(套) | 详见采购文件 | 15,200.00 | - |
| 2-3 | 教学仪器 | 检测工具套装 | 1(套) | 详见采购文件 | 23,800.00 | - |
| 2-4 | 教学仪器 | 智能安全保护系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 19,000.00 | - |
| 2-5 | 教学仪器 | 交流充电桩实训平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 8,400.00 | - |
| 2-6 | 教学仪器 | 车联智竞实车实训平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 505,000.00 | - |
| 2-7 | 教学仪器 | 车联智仿数字测试云平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 145,000.00 | - |
| 2-8 | 教学仪器 | 车联智联应用平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 135,000.00 | - |
| 2-9 | 教学仪器 | 车联云监智能管控平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 142,500.00 | - |
| 2-10 | 教学仪器 | 智能安全一体机系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 20,250.00 | - |
| 2-11 | 教学仪器 | 智能实训台 | 1(套) | 详见采购文件 | 45,000.00 | - |
| 2-12 | 教学仪器 | 实训室融合终端主机 | 1(套) | 详见采购文件 | 7,250.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
合同包3(人工智能实训室项目):
合同包预算金额:532,500.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 教学仪器 | 开源人形智慧教育机器人(含配套实训教学资源) | 5(套) | 详见采购文件 | 195,000.00 | - |
| 3-2 | 教学仪器 | 多形态智慧教学机器人(含配套实训教学资源) | 5(套) | 详见采购文件 | 142,500.00 | - |
| 3-3 | 教学仪器 | 便携式具身智能教学平台一体机 | 5(套) | 详见采购文件 | 195,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:一年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(心理咨询专业实训室改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月03日 至 2026年08月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年08月24日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购网
开标时间:2026年08月24日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐齐哈尔高等师范专科学校
地址:齐齐哈尔市龙沙区民航路566号
联系方式:0452-2409213、0452-2409309
2.采购代理机构信息
名称:齐齐哈尔市公共资源交易中心(齐齐哈尔市政府采购中心)
地址:黑龙江省齐齐哈尔市市本级黑龙江省齐齐哈尔市建华区溪水家园北区45号楼
联系方式:0452-2799651
3.项目联系方式
项目联系人:孙女士
电话:0452-2799651
齐齐哈尔市公共资源交易中心(齐齐哈尔市政府采购中心)
2026年08月03日