财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司关于瑞安市云周中学食堂劳务外包服务(2026-2028学年)的公开招标公告(非政府采购)

2026年08月05日 10:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称瑞安市云周中学食堂劳务外包服务(2026-2028学年)
品目

采购单位瑞安市云周中学
行政区域浙江省公告时间2026年08月05日 10:06
获取招标文件时间2026年08月04日至2026年08月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点https://www.zcygov.cn
开标时间2026年08月14日 09:00
开标地点瑞安市安阳街道安福路28号二楼开标室(浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司)
预算金额¥251.963200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林园园
项目联系电话13868812572
采购单位瑞安市云周中学
采购单位地址瑞安市云周街道繁荣村
采购单位联系方式0577-65053311
代理机构名称浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
代理机构地址瑞安市安福路28号三楼
代理机构联系方式13868812572
table {border-spacing:0}

发布日期:202684

  参照有关法律规定,浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司受瑞安市云周中学委托,就瑞安市云周中学食堂劳务外包服务(2026-2028学年)进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:

一、项目基本情况

  1.项目名称:瑞安市云周中学食堂劳务外包服务(2026-2028学年)

  2.采购组织类型:非政府采购项目

  3.采购预算金额:2519632元

  4.最高限价:食堂劳务费用占比:不得高于18.5%(即≤18.5%)。

计算说明:①食堂劳务费用占比=食堂劳务费用÷(食材采购+水电燃料+食堂劳务费用),每学期食材采购+水电燃料的总费用约185万元;②食堂劳务费用=[(食材采购费用+水电燃料费用)×食堂劳务费用占比]/(1-食堂劳务费用占比)。

5.简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目服务内容为食堂劳务外包服务项目,拟投入服务人员不少于10人,服务期限为三个学年,合同一学年一签具体详见招标文件第三部分内容及要求。

申请人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

2.特定资格条件:

3.本项目是否接受联合体投标接受联合体投标。

获取招标文件

  1.获取时间:自本公告发布之日起至投标文件递交截止时间止,报名时间:上午9:00-11:30,下午14:00-17:00;(投标文件递交截止时间之前报名均有效);

  2.获取方式1现场报名:请投标人前往浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司(瑞安市安福路28号三楼招标代理部)报名;(2邮寄报名:报名资料邮寄至采购代理机构办公地址,代理机构将在收到报名资料后1个工作日内与投标人联系标书购买事宜;(3网上报名:投标人将报名资料扫描件发送代理机构邮箱:360209349@qq.com。代理机构审核后投标人联系标书购买事宜

  3.报名资料:报名登记表(见公告附件)、有效的介绍信(或授权委托书)及经办人身份证有效的营业执照,复印件须加盖公章。

  4.招标文件售价(元):每本300.00,售后不退。

投标文件的递交:

  1.投标文件递交截止时间2026年814上午09:00正,地点为瑞安市安福路28号二楼会议室(浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司)。

  2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件招标人不予受理。

  3.开标时间:2026年814上午09:00正 (北京时间)。

  4.开标地点:瑞安市安阳街道安福路28号二楼开标室(浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司)。

五、投标保证金

  投标人在投标截止时间前以现金方式带至开标现场,要求信封密封包装,信封注明项目名称、金额及单位。投标保证金金额为人民币贰万元整

、其他补充事项:

  如对招标文件有异议应按招标文件规定的时间要求一次性提出针对同一招标程序环节的质疑,逾期提出的,代理机构不予受理、答复。对未按上述方式获取招标文件的投标人对该文件提出的质疑,招标人或招标代理机构将不予受理

、联系方式:

  1.招标人名称:瑞安市云周中学

  地点:瑞安市云周街道繁荣村

  联系人:郑老师

  联系电话:0577-65053311

  2.代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

  地点:瑞安市安福路28号三楼

  联系人:林园园、林慧静

  联系电话:138688125720577-65802277


附件信息: