卫辉市自然资源和规划局卫辉市2026年度中央财政古树群整体保护项目招标公告
2026年08月05日 10:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 卫辉市自然资源和规划局 卫辉市2026年度中央财政古树群整体保护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 卫辉市自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月05日 10:08 |
| 获取招标文件时间 | 2025年08月06日至2026年08月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 新乡市公共资源交易中心网 | ||
| 开标时间 | 2026年08月27日 08:30 | ||
| 开标地点 | 卫辉市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥207.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨钰嘉 | ||
| 项目联系电话 | 18737317347 | ||
| 采购单位 | 卫辉市自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 卫辉市建设路西段 | ||
| 采购单位联系方式 | 13183115252 | ||
| 代理机构名称 | 河南时创工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新乡市红旗区新中大道966号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18737317347 | ||
| 项目概况 卫辉市自然资源和规划局 卫辉市2026年度中央财政古树群整体保护项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2026年08月27日08时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:卫辉招标采购-2026-22 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:卫辉市自然资源和规划局 卫辉市2026年度中央财政古树群整体保护项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:2,070,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:2070000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| (1)采购内容:对卫辉市比干庙古树群203株侧柏进行保护修复、抢救复壮。具体内容包括:1、对古树进行体检,出具权威检测报告;2、编制古树群整体保护实施方案;3、依据专家评审通过的实施方案开展服务工作。(详见招标文件); (2)资金来源和落实情况:财政资金,已落实; (3)服务期限:90日历天; (4)质量要求(服务要求):合格,符合采购人要求及国家、行业和地区相关标准; (5)服务地点:卫辉市比干庙景区内; (6)养护期:1年,每季度巡查一次。 (7)标段划分:1个标段; (8)合同履行期限:合同签订之日起至养护期结束。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:详见采购需求 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| (1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。本项目对应的企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,支持监狱企业参与。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,支持残疾人福利性单位企业参与。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 信用要求:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动,【信用信息查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网、中国执行信息公开网】。 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2025年08月06日 至 2026年08月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心网 | |||||||||||||||
| 3.方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf 格式)及资料 (详见办事指南-服务指南) 。潜在投标人在网上填写信息后方可下载招标文件。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月27日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心网 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月27日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:卫辉市公共资源交易中心 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。 2、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传;上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。加密电子投标文件逾期上传,采购人不予受理。 3、监督部门(投诉受理单位): 卫辉市财政局(社会统一信用代码:11410781005539275F) 联系电话:0373-4470061 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:卫辉市自然资源和规划局 | |||||||||||||||
| 地址:卫辉市建设路西段 | |||||||||||||||
| 联系人:张云飞 | |||||||||||||||
| 联系方式:13183115252 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南时创工程咨询有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:新乡市红旗区新中大道966号 | |||||||||||||||
| 联系人:杨钰嘉 | |||||||||||||||
| 联系方式:18737317347 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:杨钰嘉 | |||||||||||||||
| 联系方式:18737317347 | |||||||||||||||