财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

非警务矛盾纠纷调解服务公开招标招标公告

2026年08月05日 14:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称非警务矛盾纠纷调解服务
品目

采购单位中共泉州市丰泽区委政法委员会
行政区域丰泽区公告时间2026年08月05日 14:47
获取招标文件时间2026年08月05日至2026年08月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年08月26日 10:00
开标地点福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A栋4楼开标1室(泉州市公共资源交易中心)
预算金额¥350.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭春燕、张伟军、施秀春、郭庭花
项目联系电话0595-22795666
采购单位中共泉州市丰泽区委政法委员会
采购单位地址泉州市津淮街东段丰泽区政府公务大楼西楼4楼
采购单位联系方式0595-22508610
代理机构名称泉州市嘉隆招标代理有限公司
代理机构地址泉州市丰泽区大山边路71号一、二层
代理机构联系方式0595-22795666
附件:
附件1非警务矛盾纠纷调解服务([350503]QZJL[GK]202600120260804001)-文件集.zip

项目概况

中共泉州市丰泽区委政法委员会委托,泉州市嘉隆招标代理有限公司对[350503]QZJL[GK]2026001、非警务矛盾纠纷调解服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。非警务矛盾纠纷调解服务的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年08月26日 10时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350503]QZJL[GK]2026001

项目名称:非警务矛盾纠纷调解服务

采购方式:公开招标

预算金额:3,500,000.00元

采购包1(非警务矛盾纠纷调解服务):

采购包预算金额:3,500,000.00元

采购包最高限价: 3,500,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C05020400-人民调解服务 非警务矛盾纠纷调解服务 1(项) 因我区各类矛盾纠纷频发,非警务纠纷占比较大,派出所调解力量不足、专业能力有限,已无法满足当前化解矛盾纠纷的需要,需采购第三方专业调解服务,依托派出所设立调解室、健全警调衔接机制。 3,500,000.00 租赁和商务服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:不适用于本项目

环境标志产品:不适用于本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-05 2026-08-12 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-08-26 10:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A栋4楼开标1室(泉州市公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共泉州市丰泽区委政法委员会

地址:泉州市津淮街东段丰泽区政府公务大楼西楼4楼

联系方式:0595-22508610

2.采购代理机构信息(如有)

名称:泉州市嘉隆招标代理有限公司

地址:泉州市丰泽区大山边路71号一、二层

联系方式: 0595-22795666

3.项目联系方式

项目联系人:郭春燕、张伟军、施秀春、郭庭花

电话: 0595-22795666

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:泉州市嘉隆招标代理有限公司

泉州市嘉隆招标代理有限公司

2026年08月05日


相关附件: