吉林省正元招标代理有限公司关于长岭县残联2026年精准康复辅助器具采购项目的公开招标公告
2026年08月05日 14:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长岭县残联2026年精准康复辅助器具采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长岭县残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月05日 14:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月05日至2026年08月12日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上 | ||
| 开标时间 | 2026年08月25日 09:00 | ||
| 开标地点 | 松原市松原市宁江区东镇东路3518号 松原市政务服务中心三楼 市公共资源交易中心综合开标区开标室三 | ||
| 预算金额 | ¥78.550000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 滕锐 | ||
| 项目联系电话 | 18904335566 | ||
| 采购单位 | 长岭县残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 松原市长岭县长岭镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13278582221 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省正元招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市汽车开发区一汽 26街区6号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18904335566 | ||
项目概况
长岭县残联2026年精准康复辅助器具采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年08月25日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00104号-ZYZB-2026-095-HW
项目名称:长岭县残联2026年精准康复辅助器具采购项目
预算金额(元):785500
最高限价(元):785500
采购需求:
标项名称: 长岭县残联2026年精准康复辅助器具采购项目
数量:
预算金额(元):785500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 长岭县残联2026年精准康复辅助器具采购项目,详见招标文件
备注:
合同履约期限:标项 1,接到采购人供货指令后7个工作日内供货完毕
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购项目
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库[2020]46号;
(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)
(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》-财库〔2014〕68号;
(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号;
(5)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库〔2017〕141号。
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商为生产企业的,须提供有效的《医疗器械生产许可证》;供应商为经销商的,须提供有效的《第二类医疗器械经营备案凭证》
三、获取招标文件
时间:2026年08月05日至2026年08月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年08月25日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年08月25日 09:00
开标地点:松原市松原市宁江区东镇东路3518号 松原市政务服务中心三楼 市公共资源交易中心综合开标区开标室三
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)(同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn)、中国政府采购网发布。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长岭县残疾人联合会
地 址:松原市长岭县长岭镇
联系方式:13278582221
2.采购代理机构信息
名 称: 吉林省正元招标代理有限公司
地 址:长春市汽车开发区一汽 26街区6号楼
联系方式:18904335566
项目联系人:滕锐
初审: 滕锐
复审: 滕锐
终审: 李美佳
附件信息: