沁源县人民医院医疗设备(介入室、综检科、康复科)采购项目招标公告
2026年08月05日 15:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沁源县人民医院医疗设备(介入室、综检科、康复科)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沁源县医疗集团(沁源县医疗集团人民医院、沁源县人民医院) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月05日 15:12 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月05日至2026年08月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年08月26日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市小店区太原市小店区发展路96号3层310会议室开标室 | ||
| 预算金额 | ¥62.112500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵瑞林 | ||
| 项目联系电话 | 18635147048、0351-8330689 | ||
| 采购单位 | 沁源县医疗集团(沁源县医疗集团人民医院、沁源县人民医院) | ||
| 采购单位地址 | 山西省长治市沁源县桥西东街109号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-7832058 | ||
| 代理机构名称 | 山西中标城发建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市高新区中心街北发展路 96 号山西西贝尔置业三层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18635147048、0351-8330689 | ||
项目概况
沁源县人民医院医疗设备(介入室、综检科、康复科)采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年08月26日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404312026AGK00067
项目名称:沁源县人民医院医疗设备(介入室、综检科、康复科)采购项目
预算金额(元):621125
最高限价(元):291125,330000
采购需求:
标项一
标项名称: 包1
数量:
预算金额(元):291125
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 购置防护用品(X射线防护服、铅围领、铅帽)5套,言语与吞咽治疗仪(手持式)1台、言语与吞咽治疗仪(电脑式)1台、神经与肌肉电刺激治疗仪1台,具体详见招标文件。
备注:
标项二
标项名称: 包2
数量:
预算金额(元):330000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 购置心电工作站1套,动态心电图分析系统10套、动态血压监测系统5套,具体详见招标文件。
备注:
合同履约期限:包 1、2,合同签订生效后30日历天内完成全部货物供货、运输、卸货、安装、调试、联调、操作培训。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2:本项目属于专门面向中小企业的采购项目。
3.本项目的特定资格要求:
【包1】
(1)供应商属于医疗器械生产企业参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证;
(2)供应商属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械的须提供经营许可证,一类医疗器械可不提供;
(3)本次采购标的属于二类或三类医疗器械的,须提供的医疗器械注册证,属于一类医疗器械的须提供备案凭证。
;
【包2】
(1)供应商属于医疗器械生产企业参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证;
(2)供应商属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供经营备案凭证,三类医疗器械的须提供经营许可证,一类医疗器械可不提供;
(3)本次采购标的属于二类或三类医疗器械的,须提供的医疗器械注册证,属于一类医疗器械的须提供备案凭证。
三、获取招标文件
时间:2026年08月05日至2026年08月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年08月26日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年08月26日 09:00
开标地点:山西省太原市小店区太原市小店区发展路96号3层310会议室开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,多次提出将不予受理。投标人参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 采购人支付
代理费收费标准: 采购代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的标准收取,以中标(成交)金额为计费基数。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沁源县医疗集团(沁源县医疗集团人民医院、沁源县人民医院)
地 址:山西省长治市沁源县桥西东街109号
联系方式:0355-7832058
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中标城发建设项目管理有限公司
地 址:太原市高新区中心街北发展路 96 号山西西贝尔置业三层
联系方式:18635147048、0351-8330689
3.采购代理机构信息
项目联系人: 赵瑞林
电 话:18635147048、0351-8330689
附件信息: