财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

体育保健与康复专业实训教学设备采购项目公开招标招标公告

2026年08月05日 15:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称体育保健与康复专业实训教学设备采购项目
品目

采购单位福建卫生职业技术学院
行政区域福建省公告时间2026年08月05日 15:25
获取招标文件时间2026年08月05日至2026年08月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年08月26日 09:00
开标地点福建省福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层福建省承诚招标代理有限公司1开/评标87554016
预算金额¥13.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑维萍、李杰
项目联系电话0591-87554653
采购单位福建卫生职业技术学院
采购单位地址福州闽侯县荆溪镇关口村366号
采购单位联系方式吴老师,0591-22869916
代理机构名称福建省承诚招标代理有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层
代理机构联系方式郑维萍、李杰,0591-87554653;邮箱:fjscczb@163.com
附件:
附件1体育保健与康复专业实训教学设备采购项目([350001]CCZB[GK]202602320260713001)-文件集.zip

项目概况

福建卫生职业技术学院委托,福建省承诚招标代理有限公司对[350001]CCZB[GK]2026023、体育保健与康复专业实训教学设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。体育保健与康复专业实训教学设备采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年08月26日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350001]CCZB[GK]2026023

项目名称:体育保健与康复专业实训教学设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:130,000.00元

采购包1(体育保健与康复专业实训教学设备):

采购包预算金额:130,000.00元

采购包最高限价: 130,000.00元

投标保证金: 1,300.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 肌肉电刺激仪 2(台) 详见招标文件 30,000.00 工业
1-2 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 空气波压力治疗仪 2(台) 详见招标文件 15,000.00 工业
1-3 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 干扰电治疗仪 1(台) 详见招标文件 30,000.00 工业
1-4 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 超声波治疗仪 1(台) 详见招标文件 20,000.00 工业
1-5 A02320800-物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 中频治疗仪 1(台) 详见招标文件 15,000.00 工业
1-6 A02320300-医用电子生理参数检测仪器设备 胸带式心率带 10(条) 详见招标文件 20,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至合同约定的合同义务履行完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)所投产品若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供完整的《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实、有效。
若投标货物不属于医疗器械管理的,请提供所投产品不属于医疗器械管理的说明函(格式自拟)。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:适用于本项目,执行财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定。

环境标志产品:适用于本项目,执行财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定。

四、获取招标文件

时间: 2026-08-05 2026-08-12 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-08-26 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层福建省承诚招标代理有限公司1开/评标87554016

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建卫生职业技术学院

地址:福州闽侯县荆溪镇关口村366号

联系方式:吴老师,0591-22869916

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省承诚招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦3号楼17层

联系方式:郑维萍、李杰,0591-87554653;邮箱:fjscczb@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:郑维萍、李杰

电话:0591-87554653

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省承诚招标代理有限公司

福建省承诚招标代理有限公司

2026年08月05日


相关附件: