成都市第二人民医院双源CT等4台件医疗设备维保服务项目招标公告
2026年08月05日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 双源CT等4台件医疗设备维保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月06日至2026年08月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年08月27日 10:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥301.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋雨家、刘文雄、范江燕、陈颖 | ||
| 项目联系电话 | 028-67171868 | ||
| 采购单位 | 成都市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市庆云南街10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-67830639 | ||
| 代理机构名称 | 四川正汇恒招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰路666号1栋9层8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-67171868 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 1162-采购需求.pdf | ||
项目概况
双源CT等4台件医疗设备维保服务项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年08月27日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012026001162
项目名称:双源CT等4台件医疗设备维保服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,010,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订生效之日起3年,合同一年一签,对供应商维保服务考核合格(两次考核得分均≥90分)后续签下一年度合同。(成都市第二人民医院医疗设备维保考核表详见招标文件附件)。在设备维保服务期间,如遇设备报废或厂家召回等无需继续进行维保的特殊情况,按照该设备实际维保天数,据实支付维保服务费(计算方法为:该台设备年维保服务费/365*实际维保天数)。
采购包2:合同签订生效之日起3年,合同一年一签,对供应商维保服务考核合格(两次考核得分均≥90分)后续签下一年度合同。(成都市第二人民医院医疗设备维保考核表详见招标文件附件)。在设备维保服务期间,如遇设备报废或厂家召回等无需继续进行维保的特殊情况,按照该设备实际维保天数,据实支付维保服务费(计算方法为:该台设备年维保服务费/365*实际维保天数)。
采购包3:合同签订生效之日起3年,合同一年一签,对供应商维保服务考核合格(两次考核得分均≥90分)后续签下一年度合同。(成都市第二人民医院医疗设备维保考核表详见招标文件附件)。在设备维保服务期间,如遇设备报废或厂家召回等无需继续进行维保的特殊情况,按照该设备实际维保天数,据实支付维保服务费(计算方法为:该台设备年维保服务费/365*实际维保天数)。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人需具备有效的《辐射安全许可证》,且正本“种类和范围”中必须包含“使用Ⅲ类射线装置”。(提供证书扫描件,加盖投标人电子签章)。
采购包2:无
采购包3:
(1)投标人需具备有效的《辐射安全许可证》,且正本“种类和范围”中必须包含“使用Ⅲ类射线装置及使用V类放射源许可”。(提供证书扫描件,加盖投标人电子签章)。
三、获取招标文件
时间:2026年08月06日至2026年08月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年08月27日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
备案号:51010026210200053602[2026]01563,预算品目:C23120500 医疗设备维修和保养服务,行业类别:其他未列明行业,监督管理部门:成都市财政局,监督部门地址:成都市高新区锦城大道366号;监督电话:028-61882648。最高限价:详见附件采购需求。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市第二人民医院
地址:成都市庆云南街10号
联系方式:028-67830639
2.采购代理机构信息
名称:四川正汇恒招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰路666号1栋9层8号
联系方式:028-67171868
3.项目联系方式
项目联系人:蒋雨家、刘文雄、范江燕、陈颖
电话:028-67171868
四川正汇恒招标代理有限公司
2026年08月05日