鹤壁市社会医疗保险处2025-2026年度市直机关和全供事业单位工作人员(享受公务员医疗补助待遇人员)健康体检项目-公开招标公告
2026年08月05日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鹤壁市社会医疗保险处2025-2026年度市直机关和全供事业单位工作人员(享受公务员医疗补助待遇人员)健康体检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鹤壁市社会医疗保险处 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:48 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月05日至2026年08月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载征集文件、答疑文件及其他资料。 | ||
| 开标时间 | 2026年08月26日 09:30 | ||
| 开标地点 | 鹤壁市公共资源交易中心不见面开标大厅—采购2.0,供应商自行选择任意地点参加远程开标。 | ||
| 预算金额 | ¥900.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵先生 杨先生 | ||
| 项目联系电话 | 0392-3365359 0392-3362013 | ||
| 采购单位 | 鹤壁市社会医疗保险处 | ||
| 采购单位地址 | 鹤壁市淇滨区黄河路366号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0392-3365359 | ||
| 代理机构名称 | 鹤壁市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 鹤壁市淇滨区淇滨大道258号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0392-3362013 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 鹤壁市政府采购政策落实正面清单.pdf | ||
| 附件3 | 政府采购优化营商环境承诺书.pdf | ||
| 项目概况 鹤壁市社会医疗保险处2025-2026年度市直机关和全供事业单位工作人员(享受公务员医疗补助待遇人员)健康体检项目招标项目的潜在投标人应在潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载征集文件、答疑文件及其他资料。获取招标文件,并于2026年08月26日09时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:鹤财招标采购-2026-23 | |||||||||||
| 2、项目名称:鹤壁市社会医疗保险处2025-2026年度市直机关和全供事业单位工作人员(享受公务员医疗补助待遇人员)健康体检项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:9,000,000.00元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 采购为期2年的为市直机关和全供事业单位工作人员(享受公务员医疗补助待遇人员)提供健康体检服务。具体要求详见征集文件。 5.1适用框架协议的服务对象范围:鹤壁市市直机关和全供事业单位工作人员(享受公务员医疗补助待遇人员); 5.2服务质量:合格,符合国家、省、市相关规定及征集人要求; 5.3框架协议期限:框架协议签订后2年; 5.4采购方式:开放式框架协议采购; 5.5确定第二阶段成交供应商的方式:直接选定。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:详见征集文件 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无; | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| (1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的供应商,未被列入“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 (4)供应商具有卫生行政主管部门核发的《医疗机构执业许可证》,且包含开展健康体检项目。 (5)供应商须为鹤壁市市辖区内的医保定点医疗机构(提供相关证明材料)。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年08月05日 至 2026年08月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载征集文件、答疑文件及其他资料。 | |||||||||||
| 3.方式:潜在供应商凭本企业CA数字证书,请在有效时间内登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)自行下载征集文件、答疑文件及其他资料。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年08月26日09时30分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:潜在供应商应在申请文件提交截止时间前,通过鹤壁市政府采购电子交易系统上传加密电子申请文件。 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年08月26日09时30分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:鹤壁市公共资源交易中心不见面开标大厅—采购2.0,供应商自行选择任意地点参加远程开标。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 特别提醒:鹤壁市公共资源交易系统已启用“河南省市场主体库CA互认助手”(简称“新版CA驱动”),目前“新版CA驱动”支持北京CA、华测CA、深圳CA三家数字证书互认,持有以上三家CA公司数字证书均可在鹤壁市公共资源交易平台使用。如需办理,请登录鹤壁市公共资源交易公共服务平台查阅相关通知公告。 1. 本项目采用电子化招投标,全部通过网上下载征集文件、制作电子申请文件、上传加密申请文件、远程解密申请文件、评标等相关事宜。 2. 潜在供应商首次网上报名前需办理 CA 数字证书,在 “鹤壁市公共资源交易公共服务平台”点击“交易主体注册”完成企业注册,具体操作程序请参考鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”中操作手册及视频的相关说明。 3. 潜在供应商须登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”,领取征集文件。 4. 登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”网站,点击“服务指南”中文档及工具下载,下载制作投标软件,制作所投标段电子申请文件。电子申请文件制作流程详见征集文件有关要求。 5. 请供应商根据自身互联网网速和稳定性、网络及系统平台可能存在的非正常情况等多种因素,尽量提前上传电子申请文件,并确保加密电子申请文件上传成功。 6. 本项目采用“远程开标”开标方式,供应商无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,征集人或代理机构和所有供应商应当在申请文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅—采购2.0(https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,自主选择地点参与远程开标,在投标截止时间前未完成签到的(不视为投标无效)仍可在线上解密截止时间前自行登录并完成解密等开标事项,未在规定时间内完成解密的视为自动放弃投标。远程开标的具体事宜请查阅鹤壁市公共资源交易公共服务平台“服务指南”专区的相关说明。 7. 响应供应商有政府采购合同融资意向的,请登录鹤壁市政府采购网进行供应商融资意向登记,或者在通知公告栏目中获取融资渠道和联系方式。 8. 对于《河南省政府采购网》、《鹤壁市政府采购网》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》采购公告页面和交易平台内出现的包号和包名称,申请文件中无需体现。项目名称、项目编号、项目是否分包以征集文件为准。 9. 采购预算900万元系征集人预估两年内的采购规模,供供应商参考。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:鹤壁市社会医疗保险处 | |||||||||||
| 地址:鹤壁市淇滨区黄河路366号 | |||||||||||
| 联系人:赵先生 | |||||||||||
| 联系方式:0392-3365359 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:鹤壁市公共资源交易中心 | |||||||||||
| 地址:鹤壁市淇滨区淇滨大道258号 | |||||||||||
| 联系人:杨先生 | |||||||||||
| 联系方式:0392-3362013 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:赵先生 杨先生 | |||||||||||
| 联系方式:0392-3365359 0392-3362013 | |||||||||||