洛阳市孟津区机关事务服务中心区委、区政府办公区域后勤服务项目-公开招标公告
2026年08月05日 16:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛阳市孟津区机关事务服务中心区委、区政府办公区域后勤服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛阳市孟津区机关事务服务中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月06日至2026年08月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年08月26日 09:10 | ||
| 开标地点 | 孟津区公共资源交易中心开标一室(孟津区朝阳大道文博艺术中心东北区公共资源交易中心一楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因投标人原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||
| 预算金额 | ¥309.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 仝女士 | ||
| 项目联系电话 | 18738150024 | ||
| 采购单位 | 洛阳市孟津区机关事务服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市孟津区桂花大道中段区政府后院 | ||
| 采购单位联系方式 | 13937925777 | ||
| 代理机构名称 | 河南览众工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区九都西路西元国际19号楼1307室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18738150024 | ||
| 项目概况 洛阳市孟津区机关事务服务中心区委、区政府办公区域后勤服务项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2026年08月26日09时10分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:孟津公开-2026-26 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:洛阳市孟津区机关事务服务中心区委、区政府办公区域后勤服务项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:3,090,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:3090000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1、代理机构编号:LZGL-260804号; 5.2、项目概况:本项目为洛阳市孟津区机关事务服务中心区委、区政府办公区域后勤服务项目,为进一步规范孟津区委、区政府办公区域后勤服务管理,优化人力资源配置,实现后勤服务板块统一优化、整合管理,达成精简高效、服务提质的工作目标,结合单位保洁、消防、保安、绿化员、水电工等后勤服务实际工作需要,采用人员外包合作模式将其相关工作进行外包服务采购,共计需要32名后勤服务人员(具体要求详见招标文件); 5.3、资金来源及控制价:财政资金;最高限价:3090000.00元; 5.4、服务地点:采购人指定地点; 5.5、标段划分:本次采购共一个标段: 5.6、服务期限:三年(2026年9月至2029年9月)(合同一年一签,合同期满后,采购人根据服务能力与考评合格可续签,最多续签二年); 5.7、服务质量:符合国家相关行业标准及采购人要求。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 2.1、本项目专门面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位)采购,节约能源,保护环境,支持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展等政府采购政策。 2.2、根据洛采购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1、投标人应具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。 3.2、投标人应具有有效的人力资源和社会保障部门颁发的《人力资源服务许可证》。 3.3、根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购[2021]11号)文件的要求,供应商在投标响应时须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,无需再提交相关证明材料。但采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。 3.4、本次采购不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目的投标。 3.5、本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消其投标资格。供应商应对资料的真实性、合法性负责。 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月06日 至 2026年08月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn) | |||||||||||||||
| 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(投标人用)”。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月26日09时10分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。投标人未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月26日09时10分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:孟津区公共资源交易中心开标一室(孟津区朝阳大道文博艺术中心东北区公共资源交易中心一楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因投标人原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.投标人在参与本项目招标活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。 2.代理服务费的收取:参照《洛阳市孟津区政府采购代理服务费支付标准》收取,由中标人以转账或现金形式缴纳。 3.监管部门、联系人和联系方式: 监管部门:孟津区财政局 监管部门联系人:孟津区财政局采购办 监管部门联系方式:0379-67937160 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:洛阳市孟津区机关事务服务中心 | |||||||||||||||
| 地址:洛阳市孟津区桂花大道中段区政府后院 | |||||||||||||||
| 联系人:吉先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:13937925777 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南览众工程管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区九都西路西元国际19号楼1307室 | |||||||||||||||
| 联系人:仝女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:18738150024 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:仝女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:18738150024 | |||||||||||||||