梓潼县人力资源和社会保障局梓潼县公共实训基地建设项目高低压电气项目招标公告
2026年08月05日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梓潼县公共实训基地建设项目高低压电气项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梓潼县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 梓潼县 | 公告时间 | 2026年08月05日 16:52 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月06日至2026年08月12日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年08月27日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥143.062466万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李蔚 | ||
| 项目联系电话 | 0816-2751488-8006 | ||
| 采购单位 | 梓潼县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 绵阳市梓潼县城北新区四号楼二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0816-8213885 | ||
| 代理机构名称 | 成都众望云商招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 绵阳市涪城区毅德商贸城A区29幢2层2、3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0816-2751488-8006 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
梓潼县公共实训基地建设项目高低压电气项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年08月27日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5107252026000073
项目名称:梓潼县公共实训基地建设项目高低压电气项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,430,624.66元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自签订合同之日起30日内交付所有产品。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)(1)供应商须提供行政主管部门颁发的且在有效期内的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质和国家电监办颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试三级及以上许可证;(扫描件) (2)提供有效的《安全生产许可证》。(扫描件)。
三、获取招标文件
时间:2026年08月06日至2026年08月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年08月27日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:梓潼县人力资源和社会保障局
地址:绵阳市梓潼县城北新区四号楼二楼
联系方式:0816-8213885
2.采购代理机构信息
名称:成都众望云商招标代理有限公司
地址:绵阳市涪城区毅德商贸城A区29幢2层2、3号
联系方式:0816-2751488-8006
3.项目联系方式
项目联系人:李蔚
电话:0816-2751488-8006
成都众望云商招标代理有限公司
2026年08月05日