财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林省百桥建设项目咨询管理有限公司关于长春新区住房保障和城乡建设局(城市管理行政执法局)行政执法车辆维修采购项目(补充征集)的框架协议公告

2026年08月05日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长春新区住房保障和城乡建设局(城市管理行政执法局)行政执法车辆维修采购项目(补充征集)
品目

采购单位长春新区住房保障和城乡建设局(城市管理行政执法局)
行政区域吉林省公告时间2026年08月05日 16:57
获取招标文件时间2026年08月05日至2026年08月12日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)
开标时间2026年09月02日 13:00
开标地点吉林省长春市长春新区长春新区管理委员会-开标室B208开标室B208
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李莹莹
项目联系电话0431-81163783
采购单位长春新区住房保障和城乡建设局(城市管理行政执法局)
采购单位地址长春新区龙湖大路5799号
采购单位联系方式0431-81330985
代理机构名称吉林省百桥建设项目咨询管理有限公司
代理机构地址长春市东南湖大路1717号赛东大厦A座17楼
代理机构联系方式0431-81163783

一、征集人信息

征集人名称:长春新区住房保障和城乡建设局(城市管理行政执法局)

征集人地址:长春新区龙湖大路5799号

征集人联系人:张维帅

征集人联系方式:0431-81330985

二、采购项目信息

项目名称:长春新区住房保障和城乡建设局(城市管理行政执法局)行政执法车辆维修采购项目(补充征集)

项目编号:采购计划-[2026]-00069号-

适用采购人或者服务对象范围:(指定采购单位)长春新区住房保障和城乡建设局(城市管理行政执法局)

      采购需求:      

序号采购需求最高限制单价预估采购数量
1长春新区住房保障和城乡建设局(城市管理行政执法局)行政执法车辆维修采购项目(补充征集)100%2

三、供应商的资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购,按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)等文件要求;(1)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(2)政府采购优先采购环保产品政策;(3)政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策。

3.本项目的特定资格要求:

四、框架协议的期限

12个月

五、获取征集文件的时间、地点和方式

时      间:2026年08月05日2026年08月12日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地      点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)

方      式:框架协议采购实行电子化采购,供应商自行登录政府采购云平台,网上注册并下载征集文件(https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)。操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-本次框架协议采购项目-申请获取采购文件,其他途径获取的采购文件开标时一律按无效投标处理。

六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点

响应文件提交截止时间:响应文件提交截止时间:2026年09月02日 13:00(北京时间)

响应文件提交地点(网址):政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)

响应文件开启时间:2026年09月02日 13:00

响应文件开启地点:吉林省长春市长春新区长春新区管理委员会-开标室B208开标室B208

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、省级以上财政部门规定的其他事项

/

附件信息: