运城市人民医院办公设备采购项目采购公告
2026年08月07日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 运城市人民医院办公设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 运城市人民医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月07日 17:18 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月10日至2026年08月18日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省运城市盐湖区运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)三楼(专家本人需携带CA及身份证原件)运城市公共资源交易中心(市政府采购中心) | ||
| 预算金额 | ¥805.340000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡世涛 | ||
| 项目联系电话 | 0359-2666399 | ||
| 采购单位 | 运城市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 运城市盐湖区人民南路313号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15034565662 | ||
| 代理机构名称 | 运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 河东东街城建大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 0359-2666399 | ||
项目概况
运城市人民医院办公设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月02日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408992026AGK00131
项目名称:运城市人民医院办公设备采购项目
预算金额(元):8053400
最高限价(元):8053400
采购需求:
标项名称: 运城市人民医院办公设备采购项目
数量:
预算金额(元):8053400
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 为运城市人民医院新院区拟采购台式电脑、便携式电脑、彩色激光打印机、针式打印机等电子办公设备1893台(套)。
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同之日起30个日历天内满足送货条件;按照采购人要求日期开始进场安装,开始安装之日起15个日历天内完成全部安装、调试工作,达到验收标准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:非专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月10日至2026年08月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月02日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月02日 09:00
开标地点:山西省运城市盐湖区运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)三楼(专家本人需携带CA及身份证原件)运城市公共资源交易中心(市政府采购中心)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 无需代理费
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:运城市人民医院
地 址:运城市盐湖区人民南路313号
联系方式:15034565662
2.采购代理机构信息
名 称: 运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)
地 址:河东东街城建大厦
联系方式:0359-2666399
3.采购代理机构信息
项目联系人: 蔡世涛
电 话:0359-2666399
附件信息: