林口县应急管理局林口县煤炭矿区总体规划招标公告
2026年08月07日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 林口县煤炭矿区总体规划 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 林口县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 林口县 | 公告时间 | 2026年08月07日 17:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月07日至2026年08月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 开标时间 | 2026年08月31日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李柏霖 | ||
| 项目联系电话 | 0453-3582566 | ||
| 采购单位 | 林口县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 269001 | ||
| 采购单位联系方式 | 0453-3535287 | ||
| 代理机构名称 | 林口县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省牡丹江市林口县林口镇站前大街797号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0453-3582566 | ||
项目概况
林口县煤炭矿区总体规划招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2026年08月31日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231025]LKXC[GK]20260017
项目名称:林口县煤炭矿区总体规划
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:
合同包1(林口县煤炭矿区总体规划):
合同包预算金额:1,070,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他咨询服务 | 林口县煤炭矿区总体规划 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,070,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起8个月内完成,并验收合格
合同包2(林口县煤炭矿区地质总结报告):
合同包预算金额:300,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 地质勘测服务 | 林口县煤炭矿区地质总结报告 | 1(项) | 详见采购文件 | 300,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起2个月内完成,并验收合格。
合同包3(林口县煤炭矿区总体规划环境影响报告书):
合同包预算金额:630,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 环境评估服务 | 林口县煤炭矿区总体规划环境影响报告书 | 1(项) | 详见采购文件 | 630,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订且规划资料提供齐全后2个月内完成报告书,并取得省级生态环境主管部门审查意见。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(林口县煤炭矿区总体规划)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包2(林口县煤炭矿区地质总结报告)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包3(林口县煤炭矿区总体规划环境影响报告书)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(林口县煤炭矿区总体规划)特定资格要求如下:
(1)潜在供应商须具有煤炭工程甲级资信资质
合同包3(林口县煤炭矿区总体规划环境影响报告书)特定资格要求如下:
(1)1、投标人应在生态环境部环境影响评价信用平台注册; 2、拟派项目负责人须具备环评工程师证及环保类高工证; 3、拟派技术负责人须具备环评工程师证及环保类高工证 以上人员必须为投标人在生态环境部环境影响评价信用平台上注册人员。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月07日 至 2026年08月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年08月31日 09时30分00秒 (北京时间)
投标地点:线上提交
开标时间:2026年08月31日 09时30分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:林口县应急管理局
地址:269001
联系方式:0453-3535287
2.采购代理机构信息
名称:林口县政府采购中心
地址:黑龙江省牡丹江市林口县林口镇站前大街797号
联系方式:0453-3582566
3.项目联系方式
项目联系人:李柏霖
电话:0453-3582566
林口县政府采购中心
2026年08月07日