财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目-招标公告

2026年08月07日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目
品目

采购单位中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)
行政区域河南省公告时间2026年08月07日 17:27
获取招标文件时间2026年08月10日至2026年08月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点郑州市公共资源交易中心中牟分中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)
开标时间2026年09月01日 09:30
开标地点郑州市公共资源交易中心中牟分中心门户网站不见面开标大厅
预算金额¥65.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭女士
项目联系电话0371-55153861
采购单位中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)
采购单位地址郑州市中牟县商都大道2996号
采购单位联系方式0371-56929205
代理机构名称河南大信工程管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区黄河路1号院瀚海璞丽A座17楼
代理机构联系方式0371-55153861
附件:
附件1液氧招标公告扫描件.pdf
公告内容文档

项目概况

中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心中牟分中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)获取招标文件,并于2026年09月01日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:中牟政采公开-2026-07-1
2、项目名称:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:650,000.00元
最高限价:650000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 中牟政采公开-2026-07-1 中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目 650000 650000 650000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1基本概况:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购
5.2资金来源: 自筹资金,已落实
5.3标段划分:本项目分为一个标段
5.4质量要求:符合国家、行业现行有效的质量标准及医疗卫生相关规范,满足采购人需求。
5.5交货期:供应商需具备稳定的供货能力,接到医院供货通知后,需在24小时内完成响应,根据医院指定数量及时送达指定地点;需建立常态化供应机制,保障库存充足,杜绝断供情况发生。
5.6验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准
5.7服务期限:1年
5.8交货地点:采购人指定地点
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、具有独立承担民事责任的能力,具备独立法人资格;
3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2024或2025年度的财务审计报告,公司成立年限不足的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明);
3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书或相关证明材料,格式自拟);
3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月份以来任意1个月的纳税凭证和2026年1月份以来任意1个月的社保缴纳凭证或社保缴费记录。新成立企业从成立之日起计算,依法免税的供应商,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法免税;新成立企业从成立之日起计算,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应行政部门出具的证明文件,证明其依法不需要缴纳社会保障资金);
3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(企业近三年在招标活动及经营活动中没有重大违法行为,没有不良行为记录的书面声明);
3.6、法律、行政法规规定的其他条件;
3.7.1、供应商若为生产厂家应具有《药品生产许可证》(包含液态)、《药品注册批件》(包含液态)、《安全生产许可证》、《危险化学品经营许可证》、《危险化学品登记证》、《移动式压力容器充装许可证》。
3.7.2、供应商若为经销商或代理商应具有《移动式压力容器充装许可证》、《危险化学品经营许可证》。(还需提供生产厂家的《安全生产许可证》、《药品生产许可证》、《药品注册批件(或药品再注册批件、或药品注册证书)》证书复印件并加盖生产厂家公章)。
3.7.3、供应商自行配送的,须提供有效期内的《道路运输经营许可证》或有效期内的《道路危险货物运输许可证》;供应商若委托配送,须提供配送单位的有效期内的《道路运输经营许可证》或有效期内的《道路危险货物运输许可证》和委托协议;
3.8、信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;资格审查时,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,如发现供应商被列入以上不良信用记录,其投标将被拒绝。(信用信息查询记录和证据采购代理机构将同采购文件等资料一同归档保存)。
3.9、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。【提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)”中公示的公司基本信息、主要人员信息、股东或投资人信息等内容,查询结果打印件或截图,加盖单位公章;非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章】。
3.10、资格审查方式:资格后审。
三、获取招标文件
1.时间:2026年08月10日 至 2026年08月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:郑州市公共资源交易中心中牟分中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)
3.方式:网上获取。供应商凭CA数字证书登录“郑州市公共资源交易中心网站中牟分中心网站”点击“交易主体登录”进入电子招投标交易平台下载招标文件及资料,未按规定在网上下载文件的,其投标文件将被拒绝,纸质文件不再出售。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月01日09时30分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心中牟分中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/zhongmou/)
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月01日09时30分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心中牟分中心门户网站不见面开标大厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心中牟分中心网》、《中牟县政府采购网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)
地址:郑州市中牟县商都大道2996号
联系人:朱老师
联系方式:0371-56929205
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南大信工程管理有限公司
地址:郑州市金水区黄河路1号院瀚海璞丽A座17楼
联系人:彭女士
联系方式:0371-55153861
3.项目联系方式
项目联系人:彭女士
联系方式:0371-55153861