财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林省泰翔工程咨询有限公司关于辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目的公开招标公告

2026年08月07日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目
品目

采购单位辽源市社会医疗保险管理局
行政区域吉林省公告时间2026年08月07日 17:30
获取招标文件时间2026年08月07日至2026年08月14日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年08月31日 09:00
开标地点龙山区辽源市齐宁路655号开标室3
预算金额¥190.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭昊
项目联系电话0437-3628059
采购单位辽源市社会医疗保险管理局
采购单位地址辽原市龙山区人民大街3257号
采购单位联系方式13694080555
代理机构名称吉林省泰翔工程咨询有限公司
代理机构地址吉林省辽源市经开区中小企业创业大厦9楼
代理机构联系方式0437-3628059

项目概况                                                                

辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年08月31日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:采购计划-[2026]-00122号-TXZB-ZFCG-2026019

项目名称:辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目       

预算金额(元):1900000

最高限价(元):1900000

采购需求:        

    
    标项名称: 辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目 
    数量:  
    预算金额(元):1900000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目,中标供应商负责承办辖区内长期护理保险政策宣传、组织失能等级评定、组织业务技能培训、定点机构协议管理、待遇费用审核、护理服务监管、参保咨询答疑等相关事务性工作。(具体服务内容详见招标文件第五章“服务需求及内容”)   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,自2026年10月01日起-2027年12月31日止。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。   

3.本项目的特定资格要求:标项1(1)供应商应具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。(2)具有国家金融监督管理总局核发的《经营保险业务许可证》的保险公司或其分支机构。(3)同一保险集团公司下参与投标的子公司仅限一家。同一保险集团公司参与投标的子公司多于一家, 则该保险集团公司所有投标无效;(4)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料。(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。(5)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。潜在供应商法人代表为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(6)供应商应在中国裁判文书网对投标单位进行行贿犯罪档案查询,并将网络截图加盖公章放入响应文件中;如查询后有行贿犯罪行为或未按招标文件要求提供查询结果,将不能通过本项目的资格审查。在参加政府采购活动中近三年内无重大违法记录和法律法规规定的其他情况。附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本项目投标。查询截止时间为开标当日9:00前。(7)采购项目需要落实的政府采购政策:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月07日2026年08月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年08月31日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年08月31日 09:00        

开标地点:龙山区辽源市齐宁路655号开标室3     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理;2.投标人在提交投标文件时,应按照有关规定提供相应金额的投标保证金或投标保函。3.当有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。4.当有效投标人的投标报价超出采购人设定的最高投标限价时,该投标报价视为无效报价。5.拒绝被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标;6本次招标公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)上发布。      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:辽源市社会医疗保险管理局         

地    址:辽原市龙山区人民大街3257号         

联系方式:13694080555       

2.采购代理机构信息        

名    称: 吉林省泰翔工程咨询有限公司                   

地    址:吉林省辽源市经开区中小企业创业大厦9楼                     

联系方式:0437-3628059          

项目联系人:郭昊


初审: 郭昊 

复审: 郭昊 

终审: 王维 





附件信息: