财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

生命科学学院多功能荧光显微镜(正置)公开招标招标公告

2026年08月07日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称生命科学学院多功能荧光显微镜(正置)
品目

采购单位龙岩学院
行政区域龙岩市公告时间2026年08月07日 17:38
获取招标文件时间2026年08月07日至2026年09月01日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月02日 09:00
开标地点福建省龙岩市新罗区龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝SOHO国际A1栋825室1号开标室(龙岩新罗)
预算金额¥66.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾宏伟、谢泽锋、温丽芳、石晓芸
项目联系电话0597-2291138
采购单位龙岩学院
采购单位地址龙岩市新罗区东肖街道东肖北路1号
采购单位联系方式0597-2797255
代理机构名称卓知项目管理顾问有限公司
代理机构地址龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝SOHO国际A1栋825室
代理机构联系方式0597-2291138
附件:
附件1生命科学学院多功能荧光显微镜(正置)([350801]ZZD[GK]202600220260805001)-文件集.zip

项目概况

龙岩学院委托,卓知项目管理顾问有限公司对[350801]ZZD[GK]2026002、生命科学学院多功能荧光显微镜(正置)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。生命科学学院多功能荧光显微镜(正置)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月02日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350801]ZZD[GK]2026002

项目名称:生命科学学院多功能荧光显微镜(正置)

采购方式:公开招标

预算金额:660,000.00元

采购包1(龙岩学院生命科学学院多功能荧光显微镜(正置)采购项目):

采购包预算金额:660,000.00元

采购包最高限价: 660,000.00元

投标保证金: 6,600.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02100301-显微镜 多功能荧光显微镜(正置) 1(套) (一)技术规格详见附件技术参数。 (二)服务要求 1.供货安装:按期送货、上门安装调试到位。2.质保:整机质保5年以上(耗材除外),终身维保;故障24小时响应、48小时上门检修。3.免费现场实操培训。4.供应商完成培训后,应确保:管理人员掌握设备管理要求;操作人员能够独立完成实验操作;提供完整培训记录及培训资料。 (三)验收要求 1.到货清点配件,核对型号。2.装机后实拍荧光、组织样本,核验成像与软件全部功能。3.设备连续试运行无异常,资料齐全即验收;不合格由供货方更换设备。 660,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起45个日历日内交货、安装调试且交付使用。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:/

节能产品:按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)执行

环境标志产品:按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)执行

四、获取招标文件

时间: 2026-08-07 2026-09-01 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-02 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省龙岩市新罗区龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝SOHO国际A1栋825室1号开标室(龙岩新罗)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩学院

地址:龙岩市新罗区东肖街道东肖北路1号

联系方式:0597-2797255

2.采购代理机构信息(如有)

名称:卓知项目管理顾问有限公司

地址:龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝SOHO国际A1栋825室

联系方式:0597-2291138

3.项目联系方式

项目联系人:曾宏伟、谢泽锋、温丽芳、石晓芸

电话:0597-2291138

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:卓知项目管理顾问有限公司

卓知项目管理顾问有限公司

2026年08月07日


相关附件: