兴隆县人民医院兴隆县人民医院提标扩能建设项目设备采购公开招标公告
2026年08月10日 10:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴隆县人民医院提标扩能建设项目设备采购 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 兴隆县人民医院 | ||
| 行政区域 | 兴隆县 | 公告时间 | 2026年08月10日 10:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月11日至2026年08月17日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/) | ||
| 开标时间 | 2026年08月31日 09:00 | ||
| 开标地点 | 兴隆县公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥3437.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡玉有 | ||
| 项目联系电话 | 0314-5055056 | ||
| 采购单位 | 兴隆县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 兴隆县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-5055056 | ||
| 代理机构名称 | 承德鑫正招投标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 承德市 滦平县丽景佳园小区C座四层401室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-8582916 | ||
| 项目概况 |
| 本项目采购血管机、电子胃肠镜系统等医疗设备。招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)获取招标文件,并于2026年08月31日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026080049001
项目名称:兴隆县人民医院提标扩能建设项目设备采购
预算金额:34370000
最高限价(如有):一标段最高限价23670000元,二标段最高限价10700000 元
采购需求:对兴隆县人民医院进行提标扩能,购置康复、急诊等医疗设备,通过本项目的实施,实现部分医疗设备的提质升级,提升医院整体医疗服务水平。其中一标段采购金额23670000元,二标段采购金额10700000 元。一标段采购电子胃肠镜系统等设备共147台;二标段采购血管机等设备共99台。
合同履行期限:接到采购人通知后90天内完成供货
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:兴隆县人民医院提标扩能建设项目设备采购一标段为专门面向中小企业采购;兴隆县人民医院提标扩能建设项目设备采购二标段为非专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商销售第二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;销售第三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证;(2)如所投产品属于第一类医疗器械的,投标人须提供与所投产品一致的有效的第一类医疗器械备案凭证;如所投产品属于第二类或第三类医疗器械,须提供与所投产品一致的有效的医疗器械注册证;(3)须提供《医疗器械生产企业许可证》 。
三、获取招标文件
时间:2026年08月11日至2026年08月17日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(兴隆县)(http://www.xinglongjyzx.cn/xlggzy/)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年08月31日 09点00分(北京时间)
地点:兴隆县公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采用“双盲”远程异地评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兴隆县人民医院
地 址:兴隆县
联系方式:0314-5055056
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:承德鑫正招投标代理有限责任公司
地 址:河北省 承德市 滦平县丽景佳园小区C座四层401室
联系方式:0314-8582916
3.项目联系方式
项目联系人:蔡玉有
电 话:0314-5055056
八、附件