云南省水产技术推广站云南省金沙江怒江水生生物多样性保护暨鱼类增殖放流项目的公开招标公告
2026年08月10日 13:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省金沙江怒江水生生物多样性保护暨鱼类增殖放流项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省水产技术推广站 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月10日 13:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月11日至2026年08月18日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 14:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区云南省昆明市金星立交桥江东花园西路(农村合作信用联社旁)云南巨和大厦6楼云南均浙工程咨询有限公司-第一开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥92.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾博衍 | ||
| 项目联系电话 | 18082969760 | ||
| 采购单位 | 云南省水产技术推广站 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市滇池路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-64145334 | ||
| 代理机构名称 | 云南均浙工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区金星立交桥江东花园西路(农村合作信用联社旁)云南巨和大厦6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18082969760 | ||
项目概况 云南省金沙江怒江水生生物多样性保护暨鱼类增殖放流项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月02日 14:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G1-04857-YNJZ-0034
项目名称:云南省金沙江怒江水生生物多样性保护暨鱼类增殖放流项目
预算金额(元):920000
最高限价(元):?920000.00元,
采购需求:
标项一
标项名称: 一标段
数量: 190000
预算金额(元):570000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 云南省金沙江怒江水生生物多样性保护暨鱼类增殖放流项目
标项二
标项名称: 二标段
数量: 35000
预算金额(元):350000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 云南省金沙江怒江水生生物多样性保护暨鱼类增殖放流项目
合同履约期限:包 1、2,自合同签订并生效之日起,根据采购人实际工作安排待定
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2:本项目为专门面向中小企业采购项目
3.本项目的特定资格要求:
【包1、2】
本项目的特定资格要求:
1供应商须为依法设立的水产苗种生产实体企业(包括企业法人、农民专业合作社或个体工商户)。不接受单纯从事苗种经销、无自繁自育能力的贸易类企业投标。
2用于增殖放流的人工繁殖的水生生物物种,应当来自有资质的生产单位。其中,属于经济物种的,应当来自持有《水产苗种生产许可证》的苗种生产单位;属于珍稀、濒危物种的,应当来自持有《水生野生动物驯养繁殖许可证》的苗种生产单位。
3无苗种检疫、行业质量抽检等方面不良记录,必须通过药残检测和产地检疫,具备动物检疫合格证明。
三、获取招标文件
时间:2026年08月11日至2026年08月18日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月02日 14:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月02日 14:00
开标地点:云南省昆明市盘龙区云南省昆明市金星立交桥江东花园西路(农村合作信用联社旁)云南巨和大厦6楼云南均浙工程咨询有限公司-第一开评标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:无需送达。
银行转账
开户银行:交通银行股份有限公司昆明永昌支行
收款户名:云南均浙工程咨询有限公司
收款账号:531000318010125000119
支票、本票、汇票
送达地址:云南均浙工程咨询有限公司。
包2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:无需送达。
银行转账
开户银行:交通银行股份有限公司昆明永昌支行
收款户名:云南均浙工程咨询有限公司
收款账号:531000318010125000119
支票、本票、汇票
送达地址:云南均浙工程咨询有限公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省水产技术推广站
地 址:昆明市滇池路25号
联系方式: 0871-64145334
2.采购代理机构信息
名 称: 云南均浙工程咨询有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区金星立交桥江东花园西路(农村合作信用联社旁)云南巨和大厦6楼
联系方式:18082969760
项目联系人:贾博衍
3.项目联系方式
项目联系人:贾博衍
电 话:18082969760