吉林省汇通招标投标代理有限公司关于长春市绿园区城市管理行政执法局建筑垃圾资源化处置采购项目(二次)的公开招标公告
2026年08月10日 14:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春市绿园区城市管理行政执法局建筑垃圾资源化处置采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市绿园区城市管理行政执法局 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月10日 14:20 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月10日至2026年08月17日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 其它区【长春市公共资源交易中心】吉林省长春市南关区华新街700号市政务中心2楼215-2室开标室2-215 | ||
| 预算金额 | ¥562.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范鑫鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0431-87933788 | ||
| 采购单位 | 长春市绿园区城市管理行政执法局 | ||
| 采购单位地址 | 长春市绿园区迎宾路888号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-81058786 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省汇通招标投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市翔运街与振武二胡同交汇西行十米 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-87933788 | ||
项目概况
长春市绿园区城市管理行政执法局建筑垃圾资源化处置采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LY-2026-07-00091-LY202607--071
项目名称:长春市绿园区城市管理行政执法局建筑垃圾资源化处置采购项目(二次)
预算金额(元):5629000
最高限价(元):5629000
采购需求:
标项名称: 长春市绿园区城市管理行政执法局建筑垃圾资源化处置采购项目(二次)
数量:
预算金额(元):5629000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 长春市绿园区城市管理行政执法局建筑垃圾资源化处置采购项目(详见第五章采购需求)
备注:
合同履约期限:标项 1,1年。在采购人预算资金有保障、服务标准、价格不变的前提下,可采用一次采购,按年续约的方式,总年限不超过两年。服务期内,如因政府政策变化等原因,采购人不再具有资源化处理服务需求的,书面通知中标单位后,服务期终止,采购人无需额外承担任何责任;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商需提供其自有资源化厂区所在地城市管理部门核发的城市建筑垃圾处置核准证(处置、资源化处理类)、同时需提供其自有资源化厂区所在地市级或以上生态环境主管部门出具的关于本项目建筑垃圾资源化利用设施的环境影响报告书(或报告表)的批复文件,且该批复文件在有效期内。
标书内附相关证明材料复印件加盖公章。
三、获取招标文件
时间:2026年08月10日至2026年08月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:30
开标地点:其它区【长春市公共资源交易中心】吉林省长春市南关区华新街700号市政务中心2楼215-2室开标室2-215
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市绿园区城市管理行政执法局
地 址:长春市绿园区迎宾路888号
联系方式:0431-81058786
2.采购代理机构信息
名 称: 吉林省汇通招标投标代理有限公司
地 址:长春市翔运街与振武二胡同交汇西行十米
联系方式:0431-87933788
项目联系人:范鑫鑫
初审: 范鑫鑫
复审: 张百伶
终审: 常明文
附件信息: