铜仁市农业农村局关于铜仁市2026年农膜回收利用体系建设服务项目的公开招标公告
2026年08月10日 14:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 铜仁市2026年农膜回收利用体系建设服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月10日 14:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月10日至2026年08月18日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 09:30 | ||
| 开标地点 | 铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室一 | ||
| 预算金额 | ¥109.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐倩 | ||
| 项目联系电话 | 17684019997 | ||
| 采购单位 | 铜仁市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市碧江区黑松塘路4号锦天小区9号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-5261089 | ||
| 代理机构名称 | 国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区友山基金大厦24楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17684019997 | ||
项目概况
铜仁市2026年农膜回收利用体系建设服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月02日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXZC-CG-2026270
项目名称:铜仁市2026年农膜回收利用体系建设服务项目
项目序列号: P520600202600099Y
预算金额(元):1096000
最高限价(元):1096000
采购需求:
标项名称: 铜仁市2026年农膜回收利用体系建设服务项目
数量: 1
预算金额(元): 1096000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件
备注:
合同履约期限:标项 1,2026 年12月31日前完成合同约定工作内容
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:按财库〔2014〕68号、财库〔2017〕141号、财库〔2019〕9号、财库〔2020〕46号、财库〔2022〕19号、国办发〔2025〕34号等文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无
三、获取招标文件
时间:2026年08月10日至2026年08月18日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月02日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
开标时间:2026年09月02日 09:30
开标地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室一
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标保证金情况:1.投标保证金额:人民币 10000.00 元;2.投标保证金交纳时间:同提交响应文件截止时间;3.开户银行及账号:单位名称:铜仁市公共资源交易中心;开户银行:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行;账 号:0601001500000296;4.投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行交纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市农业农村局
地 址:铜仁市碧江区黑松塘路4号锦天小区9号楼
联系方式:0856-5261089
2.采购代理机构信息
名 称:国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司
地 址:贵阳市观山湖区友山基金大厦24楼
联系方式:17684019997
3.项目联系方式
项目联系人: 徐倩
电 话:17684019997
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1003.8KB
259.6KB