围场满族蒙古族自治县供销总社本级围场县供销总社2026年电商培训项目公开招标公告
2026年08月10日 15:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 围场县供销总社2026年电商培训项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 围场满族蒙古族自治县供销总社本级 | ||
| 行政区域 | 围场满族蒙古族自治县 | 公告时间 | 2026年08月10日 15:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月11日至2026年08月17日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台http://101.75.250.212/cdsggzy/ 网上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月04日 09:00 | ||
| 开标地点 | 全国公共资源交易平台http://101.75.250.212/cdsggzy/ | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘学敏 | ||
| 项目联系电话 | 0314-7848883 | ||
| 采购单位 | 围场满族蒙古族自治县供销总社本级 | ||
| 采购单位地址 | 围场满族蒙古族自治县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-7512843 | ||
| 代理机构名称 | 承德鑫烁项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 承德市 双桥区会龙山东区会龙山庄第4幢13层1303号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-7848883 | ||
| 项目概况 |
| 围场县供销总社2026年电商培训项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台http://101.75.250.212/cdsggzy/ 网上获取获取招标文件,并于2026年09月04日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:XSZB2600601
项目名称:围场县供销总社2026年电商培训项目
预算金额:1700000
最高限价(如有):1700000.00
采购需求:2026年底前完成全县37个乡镇全覆盖基础培训,通过电商入门基础、短视频内容创作、流量运营逻辑、主流平台实操、直播全流程实战、合规经营管理六大板块标准化课程培训,培育300名以上本土电商骨干人才;举办各类电商主题活动、赛事、联动专场不少于11场;建立县域电商专业化长效运营机制,提升围场生态农品公共品牌影响力,实现农产品线上销售额显著增长,打造承德市北部县域电商助农示范样板。
合同履行期限:2026年11月15日前完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购。2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年08月11日至2026年08月17日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台http://101.75.250.212/cdsggzy/ 网上获取
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月04日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台http://101.75.250.212/cdsggzy/
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”远程异地评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:围场满族蒙古族自治县供销总社本级
地 址:围场满族蒙古族自治县
联系方式:0314-7512843
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:承德鑫烁项目管理咨询有限公司
地 址:河北省 承德市 双桥区会龙山东区会龙山庄第4幢13层1303号房
联系方式:0314-7848883
3.项目联系方式
项目联系人:刘学敏
电 话:0314-7848883
八、附件