舞钢市公安局石漫滩环湖治安视频及平台建设项目-公开招标公告
2026年08月10日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 舞钢市公安局石漫滩环湖治安视频及平台建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舞钢市公安局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月11日至2026年08月31日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)网站下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月01日 09:00 | ||
| 开标地点 | 舞钢市公共资源交易中心。实行在线“不见面”开标,投标单位不再到开标现场。 | ||
| 预算金额 | ¥201.216600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生、张女士 | ||
| 项目联系电话 | 19339959179 | ||
| 采购单位 | 舞钢市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 舞钢市铁山大道东段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0375-3641080 | ||
| 代理机构名称 | 河南省华普工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区文化北路3-1号北晨名座403室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19339959179 | ||
| 项目概况 舞钢市公安局石漫滩环湖治安视频及平台建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)网站下载获取招标文件,并于2026年09月01日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:舞采招标-2026-19 | |||||||||||
| 2、项目名称:舞钢市公安局石漫滩环湖治安视频及平台建设项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:2,012,166.00元 | |||||||||||
| 最高限价:2012166元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 采购内容:采购客流筒机、警戒筒机、环湖赛道监控、杨庄卡口人车抓拍系统建设、基础管控平台建设等,具体内容详见招标文件; 交货及安装期:自合同签订之日起90日历天; 供货地点:采购人要求地点; 质量要求:合格; | |||||||||||
| 6、合同履行期限:90日历天 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| / | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1 具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,须持有有效的营业执照; 3.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的,被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】; 3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段项目投标;【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 注:根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,采购文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年08月11日 至 2026年08月31日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)网站下载 | |||||||||||
| 3.方式:(1)凡有意参加投标者在投标之前须在“全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)”完成企业注册和办理CA数字证书,于公告规定时间内在“舞钢市政府采购/工程建设电子交易系统”下载招标文件、图纸、工程量清单等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效。“企业注册和办理CA数字证书”请参考全国公共资源交易中心(河南省·舞钢市)“办事服务”的相关说明。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:网上递交,投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“舞钢市政府采购/工程建设电子交易系统”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:舞钢市公共资源交易中心。实行在线“不见面”开标,投标单位不再到开标现场。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《舞钢市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 监督部门:舞钢市政府采购服务中心 统一信用代码:12410481798222576K 联系电话:0375-7063079 投标人如有异议可通过舞钢市公共资源交易平台向招标人(代理机构)、行政监督部门在线提出质疑(异议)、投诉。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:舞钢市公安局 | |||||||||||
| 地址:舞钢市铁山大道东段 | |||||||||||
| 联系人:李先生 | |||||||||||
| 联系方式:0375-3641080 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南省华普工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:郑州市金水区文化北路3-1号北晨名座403室 | |||||||||||
| 联系人:李先生、张女士 | |||||||||||
| 联系方式:19339959179 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:李先生、张女士 | |||||||||||
| 联系方式:19339959179 | |||||||||||