杭锦旗蒙医综合医院医疗设备招标公告
2026年08月10日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医疗设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭锦旗蒙医综合医院 | ||
| 行政区域 | 杭锦旗 | 公告时间 | 2026年08月10日 16:32 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月10日至2026年08月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年08月31日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇杭锦西街南侧荣泰丰A区杭锦旗开标2室 | ||
| 预算金额 | ¥85.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘轩 | ||
| 项目联系电话 | 13789749846 | ||
| 采购单位 | 杭锦旗蒙医综合医院 | ||
| 采购单位地址 | 鄂尔多斯市杭锦旗 | ||
| 采购单位联系方式 | 18047394943 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古东创工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区方圆一厦31层3105室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13789749846 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 医疗设备(ESZCHJS-G-H-26003920260810001)-文件集.zip | ||
项目概况
医疗设备招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年08月31日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ESZCHJS-G-H-260039
项目名称:医疗设备
采购方式:公开招标
预算金额:850,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:850,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02323300 口腔设备及器械 | 口腔CBCT | 1(台) | 详见采购文件 | 300,000.00 | - |
| 1-2 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙科电动抽吸系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 1-3 | A02329900 其他医疗设备 | 空压机 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,450.00 | - |
| 1-4 | A02053110 容器消毒机械 | 超声波清洗机 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,900.00 | - |
| 1-5 | A02323300 口腔设备及器械 | 手机注油机 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,158.00 | - |
| 1-6 | A02329900 其他医疗设备 | 自动封口机(带打印) | 1(套) | 详见采购文件 | 9,000.00 | - |
| 1-7 | A02053110 容器消毒机械 | 高温高压灭菌锅 | 1(台) | 详见采购文件 | 22,300.00 | - |
| 1-8 | A02329900 其他医疗设备 | 治疗车 | 1(辆) | 详见采购文件 | 1,500.00 | - |
| 1-9 | A02329900 其他医疗设备 | 急救箱 | 1(套) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-10 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙科综合治疗椅 | 2(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 1-11 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙科高速手机 | 20(套) | 详见采购文件 | 19,600.00 | - |
| 1-12 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙科低速手机 | 10(套) | 详见采购文件 | 7,800.00 | - |
| 1-13 | A02323300 口腔设备及器械 | 剔挖器 | 1(套) | 详见采购文件 | 2,100.00 | - |
| 1-14 | A02322800 消毒灭菌设备及器具 | 72孔实芯三用消毒盒 | 2(个) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-15 | A02323300 口腔设备及器械 | 水门汀充填器 | 10(个) | 详见采购文件 | 500.00 | - |
| 1-16 | A02323300 口腔设备及器械 | 树脂充填器 | 10(个) | 详见采购文件 | 600.00 | - |
| 1-17 | A02323300 口腔设备及器械 | 钳式成型片夹 | 10(个) | 详见采购文件 | 580.00 | - |
| 1-18 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙周探针 | 5(个) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-19 | A02323300 口腔设备及器械 | 喷砂牙周治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 22,100.00 | - |
| 1-20 | A02323300 口腔设备及器械 | 口腔麻醉注射架 | 10(个) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-21 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(钨钢型) | 1(套) | 详见采购文件 | 960.00 | - |
| 1-22 | A02323300 口腔设备及器械 | 拔髓针 | 1(套) | 详见采购文件 | 90.00 | - |
| 1-23 | A02323300 口腔设备及器械 | 根管长度测量仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,900.00 | - |
| 1-24 | A02323300 口腔设备及器械 | 根管马达 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,850.00 | - |
| 1-25 | A02323300 口腔设备及器械 | 机扩头 | 10(个) | 详见采购文件 | 9,000.00 | - |
| 1-26 | A02323300 口腔设备及器械 | 超声根管荡洗器 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,170.00 | - |
| 1-27 | A02323300 口腔设备及器械 | 热牙胶充填系统(牙胶注射枪、携热器) | 1(套) | 详见采购文件 | 10,000.00 | - |
| 1-28 | A02323300 口腔设备及器械 | 刮匙 | 1(套) | 详见采购文件 | 522.00 | - |
| 1-29 | A02329900 其他医疗设备 | 手术刀柄 | 5(把) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-30 | A02323300 口腔设备及器械 | 超声骨刀机 | 1(台) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 1-31 | A02329900 其他医疗设备 | 持针器 | 1(套) | 详见采购文件 | 630.00 | - |
| 1-32 | A02329900 其他医疗设备 | 眼科剪 | 1(套) | 详见采购文件 | 960.00 | - |
| 1-33 | A02329900 其他医疗设备 | 止血钳 | 1(套) | 详见采购文件 | 930.00 | - |
| 1-34 | A02329900 其他医疗设备 | 唇颊拉钩 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-35 | A02329900 其他医疗设备 | 弯盘 | 5(个) | 详见采购文件 | 160.00 | - |
| 1-36 | A02323300 口腔设备及器械 | 口腔数字印模仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 54,600.00 | - |
| 1-37 | A02323300 口腔设备及器械 | 口腔印模托盘 (成人款) | 1(套) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-38 | A02323300 口腔设备及器械 | 口腔印模托盘 (儿童款) | 1(套) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
| 1-39 | A02323300 口腔设备及器械 | 石膏调刀 | 5(把) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-40 | A02323300 口腔设备及器械 | 去冠器 | 2(个) | 详见采购文件 | 180.00 | - |
| 1-41 | A02329900 其他医疗设备 | 石膏剪 | 2(把) | 详见采购文件 | 320.00 | - |
| 1-42 | A02329900 其他医疗设备 | 打磨机 | 1(台) | 详见采购文件 | 650.00 | - |
| 1-43 | A02329900 其他医疗设备 | 骨质疏松治疗仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 1-44 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙髓活力测试仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,680.00 | - |
| 1-45 | A02323300 口腔设备及器械 | 手用侧方加压针 | 1(套) | 详见采购文件 | 240.00 | - |
| 1-46 | A02323300 口腔设备及器械 | 垂直加压器 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,020.00 | - |
| 1-47 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(圆头锥型) | 1(套) | 详见采购文件 | 500.00 | - |
| 1-48 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(平头锥型) | 1(套) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-49 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(尖头火焰型) | 1(套) | 详见采购文件 | 300.00 | - |
| 1-50 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(圆头球型) | 1(套) | 详见采购文件 | 250.00 | - |
| 1-51 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(直形拱尖头) | 1(套) | 详见采购文件 | 100.00 | - |
| 1-52 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(平头直型) | 1(板) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-53 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(锥形锥头) | 1(套) | 详见采购文件 | 150.00 | - |
| 1-54 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(特殊形状) | 1(套) | 详见采购文件 | 200.00 | - |
| 1-55 | A02323300 口腔设备及器械 | 车针(圆头柱型) | 1(板) | 详见采购文件 | 50.00 | - |
| 1-56 | A02323300 口腔设备及器械 | 橡皮障套装(成人型) | 5(套) | 详见采购文件 | 9,900.00 | - |
| 1-57 | A02323300 口腔设备及器械 | 橡皮障套装(儿童型) | 5(套) | 详见采购文件 | 9,900.00 | - |
| 1-58 | A02323300 口腔设备及器械 | 阻生齿牙挺 | 1(套) | 详见采购文件 | 5,950.00 | - |
| 1-59 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙挺 | 1(套) | 详见采购文件 | 7,140.00 | - |
| 1-60 | A02323300 口腔设备及器械 | 拔牙钳(成人型) | 1(套) | 详见采购文件 | 25,200.00 | - |
| 1-61 | A02323300 口腔设备及器械 | 拔牙钳(儿童型) | 1(套) | 详见采购文件 | 11,200.00 | - |
| 1-62 | A02329900 其他医疗设备 | 纯水机 | 1(台) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-63 | A02329900 其他医疗设备 | 心电图机 | 1(台) | 详见采购文件 | 11,410.00 | - |
| 1-64 | A02323300 口腔设备及器械 | 牙科X射线机 | 1(台) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-65 | A02323300 口腔设备及器械 | 影像板扫描仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30个日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)如投标人为货物制造商需提供国家有关部门颁发的《医疗器械生产许可证》和《医疗器械注册证》或备案凭证;如投标人为经销商需提供国家有关部门颁发的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证及货物制造商的《医疗器械注册证》或备案凭证,并在有效期内。(不属于医疗器械的须提供书面声明)
三、获取招标文件
时间: 2026年08月10日 至 2026年08月17日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年08月31日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇杭锦西街南侧荣泰丰A区杭锦旗开标2室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:杭锦旗蒙医综合医院
地址:鄂尔多斯市杭锦旗
联系方式:18047394943
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古东创工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区方圆一厦31层3105室
联系方式:13789749846
3.项目联系方式
项目联系人:刘轩
电话:13789749846
内蒙古东创工程项目管理有限公司
2026年08月10日