财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

温县第二人民医院新院区医疗数据中心及相关配套建设项目-公开招标公告

2026年08月10日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温县第二人民医院新院区医疗数据中心及相关配套建设项目
品目

采购单位温县第二人民医院
行政区域河南省公告时间2026年08月10日 17:07
获取招标文件时间2026年08月11日至2026年08月17日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点焦作市公共资源交易中心网站
开标时间2026年09月01日 09:00
开标地点温县公共资源交易中心开标室(具体详见开标当日公示牌)
预算金额¥938.010000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张丽珊
项目联系电话0391-6180082
采购单位温县第二人民医院
采购单位地址温县慈胜大街1220号
采购单位联系方式0391-6193121
代理机构名称河南祺智工程项目管理有限公司
代理机构地址河南省郑州市金水区鸿苑路65号金科智汇谷二号楼金水国际基金港6层611-1
代理机构联系方式0391-6180082
公告内容文档

项目概况

温县第二人民医院新院区医疗数据中心及相关配套建设项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年09月01日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:温财招标采购-2026-19
2、项目名称:温县第二人民医院新院区医疗数据中心及相关配套建设项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:9,380,100.00元
最高限价:9380100元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 温交易【2026】79号-1 温县第二人民医院新院区医疗数据中心及相关配套建设项目 9380100 9380100
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1.采购内容:数据中心、配电、IT平台、网络安全、数据安全等,具体要求详见招标文件。
5.2.资金来源:地方政府专项债+自筹资金。
5.3.质量标准:符合国家及行业相关标准和规范。
5.4.项目地点:温县第二人民医院新院区。
6、合同履行期限:自签订合同之日起180日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购,落实促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1 供应商应具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2 信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,视为无效投标。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询”失信被执行人名单及重大税收违法失信主体名单)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单】;注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人名单、现重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商;在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。响应人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。
3.3 供应商必须提供无行贿犯罪记录承诺书(未通过“中国裁判文书网”网站查询近三年来法人、法定代表人、法定代表人委托人无行贿犯罪记录则取消其投标资格);
3.4 供应商必须提供投标承诺函。
3.5 本项目不接受联合体投标。
备注:以上第 3.2和 3.3 条由采购代理机构开标当日查询,查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存,供应商必须提供信誉承诺函和无行贿犯罪记录承诺书。
三、获取招标文件
1.时间:2026年08月11日 至 2026年08月17日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:焦作市公共资源交易中心网站
3.方式:本项目采用网上获取招标文件,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月01日09时00分(北京时间)
2.地点:温县公共资源交易中心开标室(具体详见开标当日公示牌)
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月01日09时00分(北京时间)
2.地点:温县公共资源交易中心开标室(具体详见开标当日公示牌)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《温县人民政府网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采用“远程不见面”的开标方式,潜在投标人可提前在焦作市交易中心官网首页——下载中心——下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,按要求解密投标文件。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担,具体要求详见招标文件。平台统一技术服务电话:0512-58188538,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30。加密电子投标文件须在焦作市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。投标人无须到现场参加开标会议,无须到达现场提交原件资料。
投标人应当在投标截止前,登录不见面开标大厅进行签到,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。在规定时间内未签到和逾期签到的、投标文件未解密的投标人,视为放弃投标。为保护用户账户的安全和即将开展的电子化开评标,投标人必须使用移动CA或实体CA证书等数字认证方式登录招投标交易平台,移动CA通过交易主体登录页扫码下载app线上申请即可,实体CA办理可通过网站办事指南查询办理流程。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:温县第二人民医院
地址:温县慈胜大街1220号
联系人:张爱军
联系方式:0391-6193121
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南祺智工程项目管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区鸿苑路65号金科智汇谷二号楼金水国际基金港6层611-1
联系人:张丽珊
联系方式:0391-6180082
3.项目联系方式
项目联系人:张丽珊
联系方式:0391-6180082