郑州市第六人民医院医疗设备采购项目(202603-2)项目-公开招标公告
2026年08月10日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市第六人民医院医疗设备采购项目(202603-2)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州市第六人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月10日 17:16 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月11日至2026年08月17日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 郑州市公共资源交易中心网(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年08月31日 09:30 | ||
| 开标地点 | 郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/) | ||
| 预算金额 | ¥191.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙得力 | ||
| 项目联系电话 | 18472449880 | ||
| 采购单位 | 郑州市第六人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市京广南路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-55132950 | ||
| 代理机构名称 | 中益工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区纬五路政六街合作大厦B座9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18472449880 | ||
| 项目概况 郑州市第六人民医院医疗设备采购项目(202603-2)项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心网(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年08月31日09时30分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:郑财招标采购-2026-301 | |||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:郑州市第六人民医院医疗设备采购项目(202603-2)项目 | |||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:1,910,000.00元 | |||||||||||||||||||||
| 最高限价:1279260元 | |||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||||||||
| 5.1资金来源及落实情况:财政资金+自筹资金已落实 5.2包段采购设备: A包:采购2套颅底脑干肿瘤器械、1台无创颅内压监测仪; B包:采购1台体外冲击波碎石机; C包:采购1套彩色超声诊断系统; 5.3采购内容:所有货物的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等; 5.4交货期:合同签订后15日历天内。 5.5交货地点:郑州市第六人民医院 5.6质量要求:符合国家、行业现行规范标准,同时满足采购人要求。 5.7保修期:包A、包C原厂免费保修5年(包含但不限于易损件、备品备件等);包B原厂免费保修5年(包含但不限于电极、线圈、膜片、球管、反射体、C臂/探头、定位系统、治疗床、发生器、易损件、备品备件等)。 | |||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:至本项目保修期结束 | |||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||||||||
| (1)所投产品属于《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)管理的,应提供有效的《医疗器械注册证》或《备案凭证》,不属于医疗器械的产品需提供非医疗器械声明函(加盖供应商公章)。 (2)所投产品属于医疗器械的,应提供所投产品生产厂家的《医疗器械生产许可证》或《备案凭证》,且许可(备案)范围需涵盖所投产品。 (3)投标供应商须具备与所投产品相适应的《医疗器械经营许可证》或《备案凭证》(所投产品的生产厂家参与则不需要此项) (4)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】; (5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包段投标或者未划分包段的同一招标项目投标;【提供承诺函并附在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等)】。 | |||||||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月11日 至 2026年08月17日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心网(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/) | |||||||||||||||||||||
| 3.方式:供应商凭CA数字证书登录“郑州市公共资源交易中心网”点击“交易主体登录”下载所含格式(*.ZZZF)的招标文件及资料。 | |||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月31日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台 | |||||||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月31日09时30分(北京时间) | |||||||||||||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/) | |||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||
| (1)本项目落实促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品、实施本国产品标准及相关政策等政府采购政策。 (2)加密电子投标文件(.ZZTF格式)须在投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”电子交易平台加密上传。 (3)加密电子投标文件为“郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。 (4)各供应商需使用本单位CA数字证书(制作投标文件时所使用的CA数字证书)对本单位的加密电子投标文件进行远程不见面方式解密。 (5)根据“郑州市公共资源交易中心关于推行不见面开标服务的通知(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/tzgg/20200219/7716d6a8-4a44-4583-9ff3-123667607ef5.html)”第(一)条 供应商无需到交易中心现场参加开标会议,本项目招标文件中所要求证件、证明等,投标文件中应附相应资料清晰的扫描件或复印件,由于模糊不清导致评委无法辨别的,后果由供应商自行承担。 (6)所有供应商应提前30分钟,登录“郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/)”进行远程开标准备工作。 (7)所有供应商登录“郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅”后,须先进行签到,其后应一直保持在线状态,保证能准时参加开标大会、投标文件的解密、现场答疑澄清等活动。 (8)不见面开标操作说明详见郑州市公共资源交易中心网站办事指南栏目下政府采购专区中的《郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)》(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/bszn/subpage.html)。 | |||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||
| 名称:郑州市第六人民医院 | |||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市京广南路29号 | |||||||||||||||||||||
| 联系人:喻敬国 何恒 张延军 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55132950 | |||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||
| 名称:中益工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区纬五路政六街合作大厦B座9楼 | |||||||||||||||||||||
| 联系人:孙得力 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:18472449880 | |||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||
| 项目联系人:孙得力 | |||||||||||||||||||||
| 联系方式:18472449880 | |||||||||||||||||||||