财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

成方金融科技有限公司成方金融信息技术服务有限公司 2026年服务器采购项目招标公告

2026年08月11日 14:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成方金融科技有限公司成方金融信息技术服务有限公司 2026年服务器采购项目
品目

采购单位成方金融科技有限公司/成方金融信息技术服务有限公司
行政区域北京市公告时间2026年08月11日 14:47
获取招标文件时间2026年08月11日至2026年08月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点 供应商前往https://jzcg.pbc.gov.cn/注册并登录,在线报名并免费下载领取招标文件。 若有技术问题,咨询010-66195993、66194236。
开标时间2026年09月03日 14:00
开标地点北京市西城区金融街35号国际企业大厦A座5层中国人民银行集中采购中心开评标室
预算金额¥1707.440000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话66195317
采购单位成方金融科技有限公司/成方金融信息技术服务有限公司
采购单位地址北京市西城区百盛北楼
采购单位联系方式82186516、82186615
代理机构名称中国人民银行集中采购中心
代理机构地址北京市西城区成方街32号
代理机构联系方式66195317(文件发放、开标前咨询), 66194516(开、评标咨询)
项目概况

成方金融科技有限公司成方金融信息技术服务有限公司 2026年服务器采购项目招标项目的潜在投标人应在 供应商前往https://jzcg.pbc.gov.cn/注册并登录,在线报名并免费下载领取招标文件。 若有技术问题,咨询010-66195993、66194236。获取招标文件,并于 2026年09月03日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:070GXH2026096

项目名称:成方金融科技有限公司成方金融信息技术服务有限公司 2026年服务器采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:17,074,400.00元

采购需求:

合同包1:

合同包预算金额:17,074,400.00元

合同包最高限价:17,074,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 服务器 2路X86服务器(通用型1) 49(台) 详见采购文件 - -
1-2 服务器 2路x86服务器(超融合型1) (含5年维保) 5(台) 详见采购文件 - -
1-3 服务器 2路x86服务器(超融合型2) (含5年维保) 5(台) 详见采购文件 - -
1-4 服务器 2路x86服务器(超融合型3) (含5年维保) 3(台) 详见采购文件 - -
1-5 服务器 2路x86服务器(计算型) (含5年维保) 2(台) 详见采购文件 - -

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

合同包1特定资格要求如下:

(三)符合《中华人民共和国政府采购法》第七十七条的规定,供应商不得存在下述行为,否则其投标将被拒绝:
1、采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的行为;(供应商应提供书面承诺)
2、与采购人、其他供应商恶意串通的行为;(供应商应提供书面承诺)
3、向采购人行贿或者提供其他不正当利益的行为;(供应商应提供书面承诺)
4、在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的行为。(供应商应提供书面承诺)
(四)其他:
1、供应商提供的产品和服务须满足《网络安全审查办法》的相关规定,符合网络安全审查要求(提供书面承诺)。
2、供应商提供的企业情况、业绩、认证、人员情况需与实际一致,且真实有效,不存在选择性提供情况(提供书面承诺)。
3、供应商参与本次投标的人员近3年内在采购人单位没有从业经历(提供书面承诺)。
4、供应商如成交,不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包(提供书面承诺)。
5、与采购人、采购代理机构存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参与本项目投标(提供书面承诺)。
6、供应商未被列入采购人的禁入名单,不在禁入期限内(提供书面承诺)。

 

三、获取招标文件

时间:2026年08月11日2026年08月18日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点: 供应商前往https://jzcg.pbc.gov.cn/注册并登录,在线报名并免费下载领取招标文件。 若有技术问题,咨询010-66195993、66194236。

方式:在线获取

售价: 免费获取

标段(包)号 标书费 平台服务费(元)
1 免费获取 0.00

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月03日 14时00分00秒(北京时间)

地点:北京市西城区金融街35号国际企业大厦A座5层中国人民银行集中采购中心开评标室

五、澄清截止期限及要求

澄清截止期限:2026年08月27日16时0分0秒(北京时间)

澄清文件递交方式: 由参加报名的供应商持法人代表授权书,递交纸质澄清材料并加盖单位公章。

澄清文件递交地点: 北京市西城区成方街32号4层中国人民银行集中采购中心

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

 

本项目为非政府采购项目,遵照执行《国有金融企业集中采购管理暂行规定》(财金〔2018〕9号),参照《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及政府采购领域相关程序。
本项目采购人包括成方金融科技有限公司、成方金融信息技术服务有限公司。投标人参与投标时,针对“格式4 投标分项报价表”进行详细报价。中标供应商将按照“第三章
合同格式及合同条款”与成方金融科技有限公司、成方金融信息技术服务有限公司分别签订合同。

 

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:成方金融科技有限公司/成方金融信息技术服务有限公司

地  址:北京市西城区百盛北楼

联系方式:82186516、82186615

2.采购代理机构信息

名  称:中国人民银行集中采购中心

地  址:北京市西城区成方街32号

联系方式: 66195317(文件发放、开标前咨询), 66194516(开、评标咨询)

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电  话: 66195317

中国人民银行集中采购中心

 

2026年08月11日