财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

石家庄市殡仪服务中心 2026 年购置火化遗体 用柴油项目(二次)公开招标公告

2026年08月11日 15:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年购置火化遗体用柴油
品目

采购单位石家庄市殡仪服务中心
行政区域石家庄市公告时间2026年08月11日 15:03
获取招标文件时间2026年08月12日至2026年08月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)自主报名、下载招标文件并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的, 自行承担责任。
开标时间2026年09月01日 09:15
开标地点石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)
预算金额¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹占永
项目联系电话0311-67661059
采购单位石家庄市殡仪服务中心
采购单位地址石家庄市桥西区石铜路 13 号
采购单位联系方式0311-83807976
代理机构名称河北佳时工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 裕华区建设南大街281号中睿府6号商业办公楼01单元1206-1216
代理机构联系方式0311-67661059
项目概况
柴油招标项目的潜在投标人应在登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)自主报名、下载招标文件并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的, 自行承担责任。获取招标文件,并于2026年09月01日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SJZGK20261468

项目名称:2026年购置火化遗体用柴油

预算金额:1400000

最高限价(如有):每吨柴油(包含 0#、-10#、 -20#柴油)送货当天河北省发改委公布的成品柴油挂牌零售价的96%。

采购需求:2026 年购置火化遗体用柴油项目,具体详见招标文件。

合同履行期限:合同签订后 1 年内,或柴油交付完毕为止或本项目预算资金1400000 元使用完毕为止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:3.1 投标人必须具有有效期内的《危险化学品经营许可证》3.2 投标人必须具有有效期内的《成品油零售经营批准证》或《成品油批发经营批准证》或《成品油批发仓储经营企业备案回执》。

三、获取招标文件

时间:2026年08月12日至2026年08月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)自主报名、下载招标文件并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的, 自行承担责任。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月01日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲 ”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14 号)相关要求,本项目采用“双盲 ”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“ 明标 ”、技术标“暗标 ”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。《市场主体注册操作手册》、《CA 数字证书办理告知及相关驱动程序》《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具》 等有关电子开评标业务指南 , 已在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。CA 证书业务 咨询: 全 国公共 资源交 易平 台(河北省) CA 证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/”。凡有意参加投标者,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册 20210701》操作,不需要关注项目,直接下载文件,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了招标文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件, 自动放弃投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市殡仪服务中心

地 址:石家庄市桥西区石铜路 13 号

联系方式:0311-83807976

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北佳时工程项目管理咨询有限公司

地 址:河北省 石家庄市 裕华区建设南大街281号中睿府6号商业办公楼01单元1206-1216

联系方式:0311-67661059

3.项目联系方式

项目联系人: 尹占永

电 话:0311-67661059

八、附件