财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

郑州市第一人民医院2025年度多支微创冠脉搭桥手术器械采购项目(二次)-公开招标公告

2026年08月11日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州市第一人民医院2025年度多支微创冠脉搭桥手术器械采购项目
品目

采购单位郑州市第一人民医院
行政区域河南省公告时间2026年08月11日 16:58
获取招标文件时间2026年08月12日至2026年08月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)。
开标时间2026年09月03日 09:30
开标地点郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html)。
预算金额¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴书明、马启超
项目联系电话0371-55397998/18838296306
采购单位郑州市第一人民医院
采购单位地址郑州市东大街56号
采购单位联系方式0371-56580625
代理机构名称柏诚工程管理有限公司
代理机构地址郑州高新技术产业开发区西三环路279号13栋17层70号
代理机构联系方式0371-55397998/18838296306
公告内容文档

项目概况

郑州市第一人民医院2025年度多支微创冠脉搭桥手术器械采购项目招标项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)。获取招标文件,并于2026年09月03日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:郑财招标采购-2026-255
2、项目名称:郑州市第一人民医院2025年度多支微创冠脉搭桥手术器械采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1,200,000.00元
最高限价:1200000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 郑财招标采购-2026-255 郑州市第一人民医院2025年度多支微创冠脉搭桥手术器械采购项目 1200000 1200000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购范围:采购多支微创冠脉搭桥手术器械1套,包含采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等。
5.2、交货时间:合同签订后30日历天。
5.3、交货地点:采购人指定地点。
5.4、质量标准:合格,符合国家及行业相关质量标准,并满足采购人要求。
5.5、质保期:四年。
6、合同履行期限:自合同生效至质保期结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:是
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
3、本项目的特定资格要求
3.1、投标产品须符合中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》相关规定,应具有有效期内的医疗器械注册证或医疗器械产品备案凭证(非医疗器械提供相关证明及情况说明);
3.2、供应商为代理商时,应具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(从事第一类医疗器械经营活动的除外);供应商为境内生产企业时,应具有医疗器械生产许可证(从事第一类医疗器械生产的须具有备案凭证),医疗器械注册人、备案人经营其注册、备案的医疗器械,无需办理医疗器械经营许可或者备案,但应当符合《医疗器械监督管理条例》规定的经营条件;如所投产品为进口设备,则无需提供医疗器械生产许可证(非医疗器械提供相关证明及情况说明)。
3.3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法失信主体;“信用中国”跳转“中国执行信息公开网”(zxak.court.gov.cn)查询:失信被执行人;“中国政府采购网”(www.ccap.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单);
注:采购代理机构在开标结束后至资格审查结束前查询相关主体信用记录。
3.4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等查询网页截图加盖公章,供应商不附或少附相关查询页不视为投标无效,最终以采购人或采购代理机构查询的信息作为评标依据)。
3.5、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(出具承诺书并加盖单位公章)。
三、获取招标文件
1.时间:2026年08月12日 至 2026年08月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)。
3.方式:各潜在供应商凭企业CA锁下载招标文件。尚未办理企业CA锁的,请登录“郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”进入“办事指南-政府采购”栏目,下载相关资料并与CA公司联系,了解CA办理事宜。CA锁办理咨询电话:0371-96596;技术服务电话:0371-67188807/4009980000。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月03日09时30分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月03日09时30分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
7.1本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html),供应商无需到郑州市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等;
7.2加密电子投标文件逾期上传的,将不予受理;
7.3供应商未在规定时间内解密的,其投标文件采购人将拒绝接收。
7.4本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
7.5执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)。
7.6招标代理费:收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件中的取费标准下浮20%一次性收取,代理服务费不足3000元的按照3000元计取,由中标人支付;
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州市第一人民医院
地址:郑州市东大街56号
联系人:胡老师
联系方式:0371-56580625
2.采购代理机构信息(如有)
名称:柏诚工程管理有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号13栋17层70号
联系人:吴书明、马启超
联系方式:0371-55397998/18838296306
3.项目联系方式
项目联系人:吴书明、马启超
联系方式:0371-55397998/18838296306