红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“红河州妇幼健康全生命周期数据管理平台”采购项目招标公告
2026年08月11日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“红河州妇幼健康全生命周期数据管理平台”采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院) | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:08 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月11日至2026年08月18日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月01日 14:30 | ||
| 开标地点 | 云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市北京路华风花样年华3幢15号 蒙自-开标室 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈望、李荣辉、李超、彭雪飞、熊媛、曹魁 | ||
| 项目联系电话 | 王祥远(0871)63334911、13668718564 | ||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院) | ||
| 采购单位地址 | 红河州蒙自市上海路延长线与启园路交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 13769417577 | ||
| 代理机构名称 | 云南元大工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 王祥远(0871)63334911、13668718564 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告.docx | ||
项目概况 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“红河州妇幼健康全生命周期数据管理平台”采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月01日 14:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-G1-01812-YYZX-0477
项目名称:红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“红河州妇幼健康全生命周期数据管理平台”采购项目
预算金额(元):1000000
最高限价(元):1000000
采购需求:
标项名称: 红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)“红河州妇幼健康全生命周期数据管理平台”采购项目
数量: 1
预算金额(元):1000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 为补齐基层妇幼服务短板、强化危急重症救治、推进数智化协同管理,提升内部治理效能,红河州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)红河州妇幼健康全生命周期数据管理平台需要包含以下8个模块:1.数据中台、2.健康体检管理系统(“六健”管理)、3.产前筛查与诊断闭环管理、4.双向转诊平台医防融合、5.MDT远程会诊平台医防融合、6.样本检验系统、7.监管驾驶舱、8.孕产妇扫码自助建档。
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起90个日历日内完成系统开发、部署、测试、上线并通过初步验收。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为非专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年08月11日至2026年08月18日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月01日 14:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月01日 14:30
开标地点:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市北京路华风花样年华3幢15号 蒙自-开标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南元大工程咨询有限责任公司。
银行转账
开户银行:招商银行昆明联盟路支行
收款户名:云南元大工程咨询有限责任公司
收款账号:8719067136100092614170001
支票、本票、汇票
送达地址:云南元大工程咨询有限责任公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:网上远程开标。
2.是否需要缴纳投标保证金:是。
3.保证金缴纳金额(元):10000.00。
4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账、网银、电汇等非现金形式。
5.保证金缴纳截止时间:同投标文件提交截止时间。
6.其他:
6.1本次招标公告在云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/)上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。
6.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州妇幼保健院(红河州妇女儿童医院)
地 址:红河州蒙自市上海路延长线与启园路交叉口
联系方式:13769417577
2.采购代理机构信息
名 称: 云南元大工程咨询有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:王祥远(0871)63334911、13668718564
项目联系人:陈望、李荣辉、李超、彭雪飞、熊媛、曹魁
3.项目联系方式
项目联系人:陈望、李荣辉、李超、彭雪飞、熊媛、曹魁
电 话:王祥远(0871)63334911、13668718564
附件信息:
22.9K