山西省人民医院重大传染病防治基地建设设备(术中超声等)购置项目(二次)的采购公告
2026年08月11日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省人民医院重大传染病防治基地建设设备(术中超声等)购置项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省人民医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月11日 17:21 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月11日至2026年08月18日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月03日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市万柏林区太原市万柏林区晋祠路一段绿地中央广场A座28层11室02开标室1昊欣开标室 | ||
| 预算金额 | ¥451.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王建军、郭晓冬、曹波、庞赵宇、宋丽瑶 | ||
| 项目联系电话 | 19935384606 18406576007 | ||
| 采购单位 | 山西省人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市迎泽区双塔东街29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4960869 | ||
| 代理机构名称 | 山西昊欣招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区晋祠路一段绿地中央广场A座28层13室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19935384606 18406576007 | ||
项目概况
山西省人民医院重大传染病防治基地建设设备(术中超声等)购置项目(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月03日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02272
项目名称:山西省人民医院重大传染病防治基地建设设备(术中超声等)购置项目(二次)
预算金额(元):4517000
最高限价(元):3467000,1050000
采购需求:
标项一
标项名称: 采购包1
数量:
预算金额(元):3467000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购持续灌流耳内镜手术系统一套、鼻诊断系统一套(进口产品)、良性阵发性位置性眩晕诊疗系统(一)1套(进口产品)、良性阵发性位置性眩晕诊疗系统(二)1套(进口产品)、脉搏血氧仪18套,具体详见招标文件商务、技术要求。
备注:
标项二
标项名称: 采购包4
数量:
预算金额(元):1050000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购便携式彩色多普勒超声诊断仪三套,具体详见招标文件商务、技术要求。
备注:
合同履约期限:包 1、2,具备安装条件下合同签订后30日内完成供货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2:无
3.本项目的特定资格要求:
【包1、2】
(1)投标人属于医疗器械生产企业的,须具备有效的医疗器械生产许可证(备案凭证);投标人属于医疗器械经营企业的,须具备有效的医疗器械经营许可证(备案凭证)。
(2)投标产品属于医疗器械的,须具备有效的医疗器械产品注册证(备案凭证)。
(3)投标产品属于进口产品的,须具备投标产品有效的授权和各级代理商的营业执照、医疗器械经营许可证(备案凭证);投标产品属于国产设备的,须提供生产厂家的营业执照及生产许可证。
(4)所投产品如涉及辐射产品,须提供有效的辐射安全许可证;所投产品如涉及消毒类设备,须提供有效的消毒产品生产企业卫生许可证。
三、获取招标文件
时间:2026年08月11日至2026年08月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月03日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月03日 09:00
开标地点:山西省太原市万柏林区太原市万柏林区晋祠路一段绿地中央广场A座28层11室02开标室1昊欣开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的70%计取。具体金额按差额定率累进法计算。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省人民医院
地 址:山西省太原市迎泽区双塔东街29号
联系方式:0351-4960869
2.采购代理机构信息
名 称: 山西昊欣招标代理有限公司
地 址:太原市万柏林区晋祠路一段绿地中央广场A座28层13室
联系方式:19935384606 18406576007
3.采购代理机构信息
项目联系人: 王建军、郭晓冬、曹波、庞赵宇、宋丽瑶
电 话:19935384606 18406576007
附件信息: