范县城市管理服务中心范县大气污染防治第三方服务项目-公开招标公告
2026年08月11日 18:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 范县城市管理服务中心范县大气污染防治第三方服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 范县城市管理服务中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月11日 18:17 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月11日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月02日 10:00 | ||
| 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北 50 米路东) | ||
| 预算金额 | ¥690.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭娟 | ||
| 项目联系电话 | 13938312810 | ||
| 采购单位 | 范县城市管理服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 范县新区中原路东段 | ||
| 采购单位联系方式 | 13080109710 | ||
| 代理机构名称 | 河南英华咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南省国家大学科技园(东区)16 号楼 C 座 21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13938312810 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 范县城市管理服务中心范县大气污染防治第三方服务项目公开招标公告(4).docx | ||
| 项目概况 范县城市管理服务中心范县大气污染防治第三方服务项目招标项目的潜在投标人应在濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/)获取招标文件,并于2026年09月02日10时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:范采招标-2026-21 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:范县城市管理服务中心范县大气污染防治第三方服务项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:6,900,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:6900000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1 采购范围:范县城市管理服务中心范县大气污染防治第三方服务项目,具体采购需求详见招标文件。 5.2 资金来源:财政资金,已落实; 5.3 服务周期:3年 5.4 服务地点:范县境内; 4.5 服务质量:满足国家相关法律规定和现行行业标准与规范和招标文件要求 4.6 标段(包)划分:本项目共分为一个标段(包)。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:3 年 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| (1)具有独立承担民事责任的能力 ; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 ;(提供 2025 年度以来经审计的财务报告主要页(公司成立不足一年的从成立之日算起)或基本开户银行出具的资信证明 ) (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 ;(提供证明材料或书面承诺,格式自拟) (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近半年任意一期完税、社保缴纳凭证) (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书); (6)法律、行政法规规定的其他条件。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年08月11日 至 2026年09月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/) | |||||||||||||||
| 3.方式:登陆濮阳市公共资源交易平台(https://www.pysggzy.cn/)下载招标文件 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日10时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北 50 米路东) | |||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日10时00分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:濮阳市公共资源交易中心(中原路与开州路交叉口向北 50 米路东) | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《濮阳市政府采购网》、《濮阳市公共资源交易平台》 (https://www.pysggzy.cn/)上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 见附件 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:范县城市管理服务中心 | |||||||||||||||
| 地址:范县新区中原路东段 | |||||||||||||||
| 联系人:张大勇 | |||||||||||||||
| 联系方式:13080109710 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南英华咨询有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:南省国家大学科技园(东区)16 号楼 C 座 21层 | |||||||||||||||
| 联系人:郭娟 | |||||||||||||||
| 联系方式:13938312810 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:郭娟 | |||||||||||||||
| 联系方式:13938312810 | |||||||||||||||