财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

习水县第一中学关于校园超市货物定点配送服务项目的公开招标公告

2026年08月12日 10:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校园超市货物定点配送服务项目
品目

采购单位习水县第一中学
行政区域贵州省公告时间2026年08月12日 10:48
获取招标文件时间2026年08月13日至2026年08月28日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间2026年09月02日 09:30
开标地点遵义市公共资源交易中心903开标室
预算金额¥417.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢德锋、冯婷、徐倩
项目联系电话0851-84727494
采购单位习水县第一中学
采购单位地址贵州省习水县第一中学
采购单位联系方式0851-22520541
代理机构名称国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区友山基金大厦24楼
代理机构联系方式0851-84727494

    项目概况                                                                

校园超市货物定点配送服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月02日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GXZC-CG-2026366         

项目名称:校园超市货物定点配送服务项目        

项目序列号: ZYB-20260811-000009-1         

预算金额(元):4179000          

最高限价(元):284000,653000,1089000,385000,842000,926000         

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 校园超市货物定点配送服务项目标项1【饮用水(矿泉水类)】 
    数量: 3  
    预算金额(元): 284000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校园超市货物定点配送服务,具体详见项目征集文件 
    备注: 
           

    标项二
    标项名称: 校园超市货物定点配送服务项目标项2【牛奶/鲜奶及乳制品】 
    数量: 3  
    预算金额(元): 653000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校园超市货物定点配送服务,具体详见项目征集文件 
    备注: 
           

    标项三
    标项名称: 校园超市货物定点配送服务项目标项3【面包/糕点(长保+短保)】 
    数量: 3  
    预算金额(元): 1089000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校园超市货物定点配送服务,具体详见项目征集文件 
    备注: 
           

    标项四
    标项名称: 校园超市货物定点配送服务项目标项4【学生文具用品】 
    数量: 2  
    预算金额(元): 385000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校园超市货物定点配送服务,具体详见项目征集文件 
    备注: 
           

    标项五
    标项名称: 校园超市货物定点配送服务项目标项5【日用生活用品】 
    数量: 3  
    预算金额(元): 842000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校园超市货物定点配送服务,具体详见项目征集文件 
    备注: 
           

    标项六
    标项名称: 校园超市货物定点配送服务项目标项6【新鲜水果】 
    数量: 2  
    预算金额(元): 926000 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校园超市货物定点配送服务,具体详见项目征集文件 
    备注: 
           

合同履约期限:标项 1、2、3、4、5、6,两年        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4、5、6:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业    

3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2、3、4、5、6】
   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月13日2026年08月28日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        

方式:         

售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月02日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin        

开标时间:2026年09月02日 09:30        

开标地点:遵义市公共资源交易中心903开标室        

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:习水县第一中学         

地    址:贵州省习水县第一中学         

联系方式:0851-22520541         

2.采购代理机构信息        

名    称:国兴致诚工程项目管理咨询(集团)有限公司                     

地    址:贵阳市观山湖区友山基金大厦24楼                      

联系方式:0851-84727494         

3.项目联系方式

项目联系人: 卢德锋、冯婷、徐倩

电    话:0851-84727494


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



附件信息: